DeWalt Tough Tape Bandmaß 8m x 32mm (DWHT36928-0) Test Maßband

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
1 Test
100/100·sehr gut
1 Testbericht zu DeWalt Tough Tape Bandmaß 8m x 32mm (DWHT36928-0)
• Das Maßband hat eine Länge von 8 Metern, ideal für verschiedene Messaufgaben.
• Die doppelseitige Skala ermöglicht das Ablesen aus verschiedenen Winkeln.
• Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Die robuste Bauweise garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
28,24 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
1 Test
100/100·sehr gut
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
28,24 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 28,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m x 32mm Fallschutz bis 30m BladeArmor DWHT36928-0 Amazon Marketplace DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m x 32mm Fallschutz bis 30m BladeArmor DWHT36928-0 Auf Lager 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
• DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m - DWHT36928-0 tuul.zone DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m - DWHT36928-0 5-7 Werktage 29,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
• DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m x 32mm Fallschutz bis 30m BladeArmor DWHT36928-0 contorion DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m x 32mm Fallschutz bis 30m BladeArmor DWHT36928-0 2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Dewalt Bandmaß Tough Tape 8 m MIMA Dewalt Bandmaß Tough Tape 8 m sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
+

DeWalt Tough Tape Bandmaß 8m x 32mm (DWHT36928-0) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

100%
5 von 5 Sterne - sehr gut
selbst ist der Mann 12/2022
selbst ist der Mann

„Das brandneue Bandmaß DWHT 36928-0 aus dem Hause Dewalt legt eine robuste Bauweise an den Tag, ist recht handlich und erlaubt Messungen von bis zu acht Metern. Das mit derzeit 35 Euro bepreiste Produkt verfügt über ein extra breites Band und ist mit einer Hand bedienbar. Laut Hersteller kann ein Fall dieses Bandmaßes aus einer Höhe von bis zu 30 Metern nichts anhaben.“

Stabil konstruiertes Rollbandmaß für die Hosentasche Robust ausgelegt mit Vorkehrungen gegen Verschleiß und Stürze aus größeren Höhen Dank des breiten Bandes sind einhändige Messungen bequem möglich

Testbericht DeWalt Tough Tape Bandmaß 8m x 32mm (DWHT36928-0)

DEWALT Dewa Tough Tape 8m DWHT36928-0: Präzision und Langlebigkeit

Das DEWALT Dewa Tough Tape 8m DWHT36928-0 ist ein unverzichtbares Messwerkzeug für Profis und Heimwerker. Mit einer Länge von 8 Metern und einer robusten Bauweise bietet es präzise Messungen und eine lange Lebensdauer. Die Klinge ist mit einer speziellen Beschichtung versehen, die sie vor Abnutzung schützt und eine klare Ablesbarkeit gewährleistet.

Warum das DEWALT Dewa Tough Tape 8m DWHT36928-0 Ihre erste Wahl sein sollte

Dieses Maßband verfügt über eine doppelseitige Skala, die das Ablesen von Messungen aus verschiedenen Winkeln erleichtert. Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, während der starke Rücklaufmechanismus ein schnelles und sicheres Einziehen der Klinge ermöglicht. Die robuste Bauweise garantiert, dass das Maßband auch unter harten Bedingungen zuverlässig funktioniert.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.24 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m x 32mm Fallschutz bis 30m BladeArmor DWHT36928-0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m - DWHT36928-0 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 29,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
DEWALT Bandmaß Tough Tape 8m x 32mm Fallschutz bis 30m BladeArmor DWHT36928-0 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Dewalt Bandmaß Tough Tape 8 m MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

3/5
★★★☆☆ Tolles, wertiges Maßband, jedoch...
Theo März 2023

erfüllt nicht ganz die Erwartungen an Steifigkeit. Beim Ausziehen knickt das Band meines Modells bereits nach 3,9 Metern. Auch die Verwindungssteifigkeit könnte besser sein.

Das Band knickt seitlich leicht und verwindet sich. Vielleicht betrifft das nur mein Exemplar. Trotzdem überzeugen die gute Griffigkeit, das hochwertige Gewicht und die klare Ablesbarkeit. Ich benutze es gerne.

Allgemeine Daten
8 m
Abmessung
Maßband, Taschenbandmaß
Weitere Daten
4-fach verschraubtes Gehäuse, ergonomisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram