KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 150 mm (300.0571)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Abmessung Produkttyp: Messschieber Sonstiges: 0 - 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,79 €
Ø 30 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,79 €
Ø 30 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
ab 29,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0571 tuul.zone KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0571 2-3 Werktage 29,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0571 Tiefenmessschieber, 0-150mm, Farbe Amazon KS Tools 300.0571 Tiefenmessschieber, 0-150mm, Farbe Auf Lager 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
• KS Tools Messschieber KS Tools Tiefenmessschieber, 0-150mm Otto KS Tools Messschieber KS Tools Tiefenmessschieber, 0-150mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0571 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Tiefenmessschieber, 0-150mm toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 31,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
KS Tools 300.0571 Tiefenmessschieber, 0-150mm, Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-150mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
KS Tools 300.0571 3000571 Tiefenmessschieber Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
KS Tools 300.0571 Tiefenmessschieber, 0-150mm, Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-150 mm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber 3000571 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
KS Tools Messschieber KS Tools Tiefenmessschieber, 0-150mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber 300.0571 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Tiefenmessschieber, 0-150mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 150 mm (300.0571) Test

4/5
★★★★☆ Kleiner Mangel
Siegfried Januar 2015

Dieses Produkt überzeugt mit Qualität und guter Ablesbarkeit der Skala. Leider gab es Probleme mit der Klemmschraube, da das Gewinde nicht durchgeschnitten war (M 2,5). Nach dem Nachschneiden war alles in Ordnung. Trotzdem würde ich dieses Produkt wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung falsch
Uli Mai 2020

Dieser Tiefenmessschieber 300. 0574 hat eine Messbreite von 100 mm, nicht wie beschrieben 125 mm. Trotzdem ist das Produkt ansonsten in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung stimmt nicht
CCKätsch August 2013

Grundsätzlich ist dieses Produkt nutzbar, obwohl der Preis von 32-37 Euro etwas hoch ist für die Qualität. Der Schieber sollte leichtgängig sein, was hier leider nicht der Fall ist im Vergleich zu teureren Markenprodukten. Die Feststellschraube funktioniert gut und hebt sich von anderen Discountern ab. Trotzdem empfehle ich den Kauf nicht, da auch normale Messschieber zur Tiefenmessung genutzt werden können.

Die Robustheit und Verarbeitung sind jedoch positiv hervorzuheben. Insgesamt bietet der Tiefenmessschieber ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ist aber nicht optimal für präzise Messungen geeignet.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeiteter Tiefenmessschieber
Timo S Dezember 2013

Der KS Tools Tiefenmessschieber ist gut verarbeitet und macht einen wirklich wertigen Eindruck. Für den Preis einen Tiefenmessschieber in 30cm Länge mit 0. 02mm Nonius zu bekommen finde ich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abmessung
Messschieber
Weitere Daten
0 - 150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram