KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 400 mm (300.0576)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messschieber Sonstiges: 0 - 400 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,99 €
Ø 89 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,99 €
Ø 89 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,22 €
ab 86,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0576 tuul.zone KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0576 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0576 Tiefenmessschieber, 0-400mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0576 Tiefenmessschieber, 0-400mm Auf Lager 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
• KS Tools Schieber KS Tools 300.0576 Tiefenmessschieber, 0-400mm Otto KS Tools Schieber KS Tools 300.0576 Tiefenmessschieber, 0-400mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 103,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0576 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
KS Tools 300.0576 Tiefenmessschieber, 0-400mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber 300.0576 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
KS Tools Schieber KS Tools 300.0576 Tiefenmessschieber, 0-400mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 103,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,56 € → zum Angebot
Tiefenmessschieber, 0-400mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 105,12 € Versand kostenfrei Gesamt 105,12 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-400 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-400mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
KS Tools 300.0576 300.0576 Tiefenmessschieber Conrad Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber 3000576 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,22 € Versand kostenfrei Gesamt 124,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 400 mm (300.0576) Test

4/5
★★★★☆ Kleiner Mangel
Siegfried Januar 2015

Dieses Produkt überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und guten Ablesbarkeit der Skala. Leider gab es Probleme mit der Klemmschraube aufgrund des nicht durchgeschnittenen Gewindes (M 2,5), das nachgeschnitten werden musste. Trotzdem bin ich zufrieden und würde es erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung falsch
Uli Mai 2020

Der Tiefenmessschieber 300. 0574 hat eine Messbreite von 100 mm anstelle der angegebenen 125 mm. Trotzdem ist er insgesamt in Ordnung. Ideal für präzises Messen in verschiedenen Situationen.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung stimmt nicht
CCKätsch August 2013

In dieser Preisklasse kann man durchaus einen zuverlässigen Tiefenmessschieber finden. Dieses Produkt bietet gute Qualität, obwohl der Schieber nicht so leichtgängig ist wie bei teureren Marken. Die Feststellschraube funktioniert einwandfrei und hebt sich von anderen günstigen Produkten ab.

Trotzdem erscheint der Tiefenmessschieber solide und gut verarbeitet. Wenn Sie jedoch eine glattere Leistung wünschen, empfehle ich eher ein Markenprodukt wie den Mahr Messschieber. Insgesamt ist dies ein akzeptables Produkt, aber für ein reibungsloses Messergebnis ist möglicherweise eine Investition in ein hochwertigeres Gerät ratsam.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeiteter Tiefenmessschieber
Timo S Dezember 2013

Der KS Tools Tiefenmessschieber ist gut verarbeitet und macht einen wirklich wertigen Eindruck. Für den Preis einen Tiefenmessschieber in 30cm Länge mit 0. 02mm Nonius zu bekommen finde ich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Messschieber
Weitere Daten
0 - 400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram