Stahlwille 12900/1 (77371002) Digital-Messschieber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das LCD-Display ermöglicht eine schnelle und einfache Ablesung der Messwerte für eine effiziente Arbeitsweise.
• Mit einer Genauigkeit von 0,01 mm werden hochpräzise Messungen für anspruchsvolle technische Anwendungen gewährleistet.
• Das integrierte Tiefenmaß erweitert die Einsatzmöglichkeiten und ermöglicht vielseitige Messungen in verschiedenen Situationen.
• Gefertigt aus gehärtetem Stahl, bietet das Gerät eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit für den professionellen Einsatz.
• Mit einer Länge von 250 mm eignet sich das Messwerkzeug für eine breite Palette von Messaufgaben in Werkstatt und Industrie.
• Die Maßeinheit in mm und das Gewicht von 312 g sorgen für eine praktische Handhabung und präzise Messergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,01 €
Ø 91 €
89,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,01 €
Ø 91 €
89,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,23 €
ab 89,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille 77371002, Stahlwille 12900/1N MESS-SCHIEBER DIGITAL 77371002... Voelkner Stahlwille 77371002, Stahlwille 12900/1N MESS-SCHIEBER DIGITAL 77371002... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
• STAHLWILLE 12900/1 | Messschieber digital, Schieblehre mit LCD-Anzeige,... Amazon STAHLWILLE 12900/1 | Messschieber digital, Schieblehre mit LCD-Anzeige,... Auf Lager 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
• Stahlwille 77371002, Stahlwille 77371002 - Messschieber (15 cm) (77371002) Galaxus Stahlwille 77371002, Stahlwille 77371002 - Messschieber (15 cm) (77371002) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
• Stahlwille Messschieber Messschieber (1600 77371002 Otto Stahlwille Messschieber Messschieber (1600 77371002 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.01 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille 77371002, Stahlwille 12900/1N MESS-SCHIEBER DIGITAL 77371002 Digitaler ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
STAHLWILLE 12900/1 | Messschieber digital, Schieblehre mit LCD-Anzeige, Messbereich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
STAHLWILLE 12900/1 | Messschieber digital, Schieblehre mit LCD-Anzeige, Messbereich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Stahlwille 77371002, Stahlwille 77371002 - Messschieber (15 cm) (77371002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Stahlwille Messschieber Messbereich 150/6 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 93,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
STAHLWILLE 77371002, Stahlwille 12900/1N MESS-SCHIEBER DIGITAL 77371002 Digitaler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Stahlwille 12900/1n Mess-schieber Digital 77371002 Digitaler Messschieber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Stahlwille Messschieber Messschieber (1600 77371002 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
STAHLWILLE Messschieber digital Mess-B.150/6mm/" Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 102,76 € Versand kostenfrei Gesamt 102,76 € → zum Angebot
Stahlwille 77371002, Stahlwille 12900/1N Messschieber Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Stahlwille 12900/1 (77371002)

Stahlwille 12900/1 (77371002) - Präzision auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die neue Dimension der Messgenauigkeit mit diesem hochpräzisen Messinstrument. Der Digital-Messschieber überzeugt durch seine außergewöhnliche Genauigkeit von 0,01 mm und ermöglicht Ihnen zuverlässige Messungen in jeder Situation. Ob in der Werkstatt, im Labor oder auf der Baustelle - dieses Gerät wird Ihre Erwartungen übertreffen und Ihre Arbeit auf ein neues Level heben. Mit seiner Kombination aus Robustheit und Präzision ist es der ideale Begleiter für anspruchsvolle Messprojekte.

Überragende Messgenauigkeit für professionelle Anwendungen

Die herausragende Messgenauigkeit dieses Modells setzt neue Maßstäbe in der Branche. Mit einer Auflösung von 0,01 mm erfasst das System selbst feinste Unterschiede und garantiert somit höchste Präzision bei Ihren Messungen. Das klare LCD-Display ermöglicht eine einfache und schnelle Ablesung der Messwerte, wodurch Fehler minimiert und die Effizienz gesteigert wird. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Genauigkeit, die für präzise Fertigungsprozesse und Qualitätskontrollen unerlässlich sind.

Stahlwille 12900/1 (77371002) Test

5/5
★★★★★ Top Messschieber
Daniel August 2025

Sehr gut 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Paul März 2019

Stahlwille – Qualität zum weitervererben …. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD-Display, Tiefenmaß
0,01 mm
312 g
250 mm
gehärteter Stahl
mm
Digital-Messschieber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram