KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 300 mm (300.0575)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messschieber Sonstiges: 0 - 300 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,59 €
Ø 48 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,59 €
Ø 48 €
47,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,80 €
ab 47,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0575 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe150mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0575 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe150mm Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0575 tuul.zone KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0575 2-3 Werktage 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• Ks Tools Messschieber 300.0575 ReifenSuche Ks Tools Messschieber 300.0575 sofort lieferbar 58,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.59 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0575 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe150mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber - 300.0575 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber 300.0575 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe150mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe150mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
KS Tools 300.0575 Tiefenmessschieber, 0-300mm, Höhe150mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
KS Tools Tiefenmessschieber, 0-300 mm, Höhe150 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber 3000575 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

KS Tools Tiefenmessschieber 0 - 300 mm (300.0575) Test

4/5
★★★★☆ Kleiner Mangel
Siegfried Januar 2015

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Qualität und guter Ablesbarkeit der Skala. Einziger Nachteil war die nicht funktionierende Klemmschraube, deren Gewinde ich nachschneiden musste. Trotzdem würde ich es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung falsch
Uli Mai 2020

Trotz der falschen Beschreibung auf verschiedenen Online-Shops hat der Tiefenmessschieber 300. 0574 eine Messbreite von nur 100 mm statt 125 mm. Ansonsten ist das Produkt in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung stimmt nicht
CCKätsch August 2013

Insgesamt ein Produkt, das seinen Zweck erfüllt, aber mit kleinen Mängeln. Der Preis von 32-37 Euro scheint etwas hoch, da der Schieber nicht so reibungslos läuft wie erwartet. Im Vergleich zu teureren Marken wie dem Mahr Messschieber fehlt es dem Tiefenmessschieber hier an Geschmeidigkeit.

Die Feststellschraube funktioniert gut und die Qualität ist besser als bei Discounter-Produkten. Trotzdem behalte ich ihn, da er robust und gut verarbeitet aussieht. Da man mit herkömmlichen Messschiebern auch die Tiefe messen kann, würde ich vom Kauf abraten.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeiteter Tiefenmessschieber
Timo S Dezember 2013

Der KS Tools Tiefenmessschieber ist gut verarbeitet und macht einen wirklich wertigen Eindruck. Für den Preis einen Tiefenmessschieber in 30cm Länge mit 0. 02mm Nonius zu bekommen finde ich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Messschieber
Weitere Daten
0 - 300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram