KS Tools Ø 55,0 mm (516.1191) Winkelmesser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelmesser Bemerkung: Kalibrier-Konformitätserklärung nach DIN EN ISO 6789:2017(E) / im Kunststoffkoffer Besonderheiten: Drehwinkelmesser mit Magnet - Rechts- und Linksanzug - akkustisches Signal - digitale Anzeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,72 €
Ø 203 €
202,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,72 €
Ø 203 €
202,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,01 €
ab 202,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet Ø 55,0 mm 516.1191 I Mit... Amazon KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet Ø 55,0 mm 516.1191 I Mit... Auf Lager 202,72 € Versand kostenfrei Gesamt 202,72 € → zum Angebot
• KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø 55,0 mm contorion KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø 55,0 mm 4 Werktage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
• KS Tools Magnet KS Tools 516.1191 Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø... Otto KS Tools Magnet KS Tools 516.1191 Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 272,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 279,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.72 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet Ø 55,0 mm 516.1191 I Mit LED-Anzeige ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,72 € Versand kostenfrei Gesamt 202,72 € → zum Angebot
KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø 55,0 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet Ø 55,0 mm 516.1191 I Mit LED-Anzeige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,16 € Versand kostenfrei Gesamt 249,16 € → zum Angebot
KS Tools Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø 55,0 mm - 516.1191 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelmesser 516.1191 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 256,75 € + 7,14 € Versand Gesamt 263,89 € → zum Angebot
KS Tools Magnet KS Tools 516.1191 Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø 55,0 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 272,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 279,53 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelmesser 5161191 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,27 € Versand kostenfrei Gesamt 299,27 € → zum Angebot
Digitaler Drehwinkelmesser mit Magnet, Ø 55,0 mm Schäfer Shop Angebotsinfo 332,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 337,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:38 Uhr.

KS Tools Ø 55,0 mm (516.1191) Test

2/5
★★☆☆☆ Völlig unbrauchbar.
Batmen07 April 2023

Ich frage mich wirklich, wer dieses Ding entworfen hat. Jedes Mal, wenn ich anhalte, um die Ratsche nachzugreifen, bleibt die Anzeige stehen und blinkt. Dann muss ich von vorne beginnen.

Vor allem, wenn es eng wird, ist dieses Gerät völlig unbrauchbar. Vielleicht eine gute Idee, wenn man gut rankommt. Aber im Auto-Bereich, wo hätte man Platz dafür? Vor allem mit dem Magneten ist es ein totaler Reinfall.

Wie soll die Gradzahl stimmen, wenn ich das Gerät mit einem Magnet an die Ratsche lege? Jemand, der sich so etwas ausdenkt, hat null Ahnung von KFZ-Technik. Keine Empfehlung.

Allgemeine Daten
Winkelmesser
Weitere Eigenschaften
Kalibrier-Konformitätserklärung nach DIN EN ISO 6789:2017(E) / im Kunststoffkoffer
Drehwinkelmesser mit Magnet, Rechts- und Linksanzug, akkustisches Signal, digitale Anzeige, visuelles Signal
schwarz
± 2%
720 g
m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram