Hedü Tischler-Set A031 Messwerkzeug-Satz
-
Günstigster Preis
Hedue Tischler-Set A031 3-teilig Messwerkzeug Tischler-Winkel Gehrmaß Schmiege
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
57,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 63,85 €
→ zum Angebot
-
HEDUE Winkelmesser Hedue Tischler-Set A031 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
-
hedue® Tischlerwinkel Set A031 - Tischler Werkzeug Set mit Tischlerwinkel 30...
Auf Lager
79,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hedü Tischler-Set A031 Test
Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Die Aufbewahrungsbox macht einen hochwertigen Eindruck und enthält alle Montagehilfen. Die Präzision des Winkels ist beeindruckend genau und das Werkzeug liegt gut in der Hand. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.
Ich benutze das Produkt seit Monaten und bin sehr zufrieden. Um die Messwerkzeuge zu schützen, habe ich sogar einen Halter gebaut. Das Set kann ich nur empfehlen!.
Ideal für professionelle Tischler- oder Zimmermannsprojekte, bei denen Winkel präzise übertragen werden müssen. Die Maßangabe auf dem Winkelmaß kann verwirrend sein, aber mit etwas Überlegung ist es dennoch brauchbar. Perfekt für präzise Messungen und genaue Markierungen.
Dienstag bestellt, Mittwoch geliefert - schneller als erwartet! Hochwertige und sauber verarbeitete Teile, liegen gut in der Hand. Die Schmiege lässt sich leicht fixieren. Insgesamt super Ersteindruck! Freue mich aufs Arbeiten! Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung überzeugen.
Dieses Set ist solide, aber könnte etwas nachgearbeitet werden. Die Messingplatten sind robust und bleiben an Ort und Stelle dank der zusätzlichen Stege. Die Skala passt gut. Leider sind die Messingplatten grob gefräst und scharfkantig. Ein paar Handgriffe zur Nachbearbeitung sind empfehlenswert.
Das Tischler Set für die heimische Werkstatt ist von guter Qualität, obwohl der Griff des Winkels etwas scharfkantig war. Mit einer Feile ließ sich das Problem jedoch leicht beheben. Die leichte Abweichung von 1mm in den Maßen empfinde ich nicht als störend. Insgesamt ist das Tischler Set eine gute Wahl für Heimwerker.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.