KS Tools Bügelmessschraube 75 - 100 mm (300.0558) Mikrometer

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Abmessung Produkttyp: Mikrometer Sonstiges: 75 - 100 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,79 €
Ø 46 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,79 €
Ø 46 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,96 €
ab 45,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0558 Bügelmessschraube, 75-100mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0558 Bügelmessschraube, 75-100mm Auf Lager 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• KS Tools Bügelmessschraube - 300.0558 tuul.zone KS Tools Bügelmessschraube - 300.0558 2-3 Werktage 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• KS Tools Winkelmesser Bügelmessschraube, 75-100mm (300.0558) Otto KS Tools Winkelmesser Bügelmessschraube, 75-100mm (300.0558) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.79 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0558 Bügelmessschraube, 75-100mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
KS Tools Bügelmessschraube - 300.0558 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
KS Tools Bügelmessschraube, 75-100mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
KS Tools 300.0558 Bügelmessschraube, 75-100mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Bügelmessschraube, 75-100mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
KS Tools Bügelmessschraube, 75-100 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Ks Tools Bügelmessschraube 300.0558 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 75,57 € → zum Angebot
KS Tools Winkelmesser Bügelmessschraube, 75-100mm (300.0558) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
KS TOOLS Bügelmessschraube 3000558 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

KS Tools Bügelmessschraube 75 - 100 mm (300.0558) Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Lukas K September 2025

Günstige, solide Bügelmessschraube von KS Tools: sauber verarbeitet, präzise für die Chimps-Vermessung. Hatte bereits gute Erfahrungen mit KS Tools und wurde nicht enttäuscht – preiswertes Qualitätswerkzeug ohne Billigcharakter.

5/5
★★★★★ Einwandfrei, wie beschrieben, genau
Gasp! Juli 2022

Präzises Messgerät für Scheibenbremsen von Motorrädern und Fahrrädern. Genauigkeit bis zu 0,01 mm. Sehr zufriedenstellend. Ideal für präzise Messungen von 0 bis 25 mm.

1/5
★☆☆☆☆ Artikelbeschreibung und Bilder völlig Irreführend
Blende8Blende8 August 2016

Eine Bügelmessschraube mit einem Messbereich von 0-50mm wäre ideal gewesen, aber leider gibt es sie nicht. Die verfügbaren Varianten in dieser Preisklasse haben entweder einen Messbereich von 0-25mm oder 25-50mm. Sogar die Kundenanfragen in der Artikelbeschreibung lassen zu wünschen übrig. Die Bilder zeigen ein Tiefenmaß anstatt der Messschraube.

Trotzdem wurde die vermeintliche 0-50mm Messschraube bestellt, jedoch wurde stattdessen eine Standard 25-50mm Messschraube geliefert. Diese ist an sich in Ordnung, aber erfüllt nicht meine Anforderungen aufgrund des fehlenden Messbereichs. Bitte korrigieren Sie die Artikelbeschreibung, damit es zu keinen Missverständnissen mehr kommt. Die Messschraube wird zurückgeschickt. Ein Stern für die missverständliche Artikelbeschreibung.

5/5
★★★★★ Super!
M. W Januar 2026

Tolle Verarbeitung. Sehr präzise. Toller Koffer zur Aufbewahrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abmessung
Mikrometer
Weitere Daten
75 - 100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram