Mitutoyo MDC-25PX (293-240-30) Digital-Messschieber

• Hochpräzise digitale Messtechnik mit einer außergewöhnlichen Genauigkeit von 0,001 mm für exakte Messungen in professionellen Anwendungen.
• Übersichtliches LCD-Display ermöglicht eine schnelle und fehlerfreie Ablesung der Messwerte unter verschiedenen Arbeitsbedingungen.
• Robuste Metall-Kunststoff-Konstruktion vereint Langlebigkeit mit ergonomischem Handling für den täglichen Werkstatteinsatz.
• Vielseitiger Messbereich von 0 bis 25 mm deckt zahlreiche Messaufgaben in Werkstatt, Labor und Qualitätskontrolle ab.
• Professionelles Präzisionswerkzeug kombiniert die Funktionen von Digital-Messschieber und Mikrometer für maximale Messflexibilität und Wirtschaftlichkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
236,20 €
Ø 220 €
218,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
236,20 €
Ø 220 €
218,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,40 €
ab 236,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITUTOYO Digital Bügelmessschraube Serie 293 ohne Datenausgang IP65,... Amazon MITUTOYO Digital Bügelmessschraube Serie 293 ohne Datenausgang IP65,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 236,20 € + 2,45 € Versand Gesamt 238,65 € → zum Angebot
• Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne Datenausgang contorion Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne Datenausgang 1 Werktag 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• Mitutoyo 293-240-30, Mitutoyo Bügelmessschraube (293-240-30) Galaxus Mitutoyo 293-240-30, Mitutoyo Bügelmessschraube (293-240-30) 4-5 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Contorion Messschieber Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne Otto Contorion Messschieber Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 313,40 € Versand kostenfrei Gesamt 313,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.2 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
MITUTOYO Digital Bügelmessschraube Serie 293 ohne Datenausgang IP65, Messbereich ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 236,20 € + 2,45 € Versand Gesamt 238,65 € → zum Angebot
Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne Datenausgang contorion Angebotsinfo 1 Werktag 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
MITUTOYO Digital Bügelmessschraube Serie 293 ohne Datenausgang IP65, Messbereich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Mitutoyo 293-240-30, Mitutoyo Bügelmessschraube (293-240-30) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Contorion Messschieber Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 313,40 € Versand kostenfrei Gesamt 313,40 € → zum Angebot
Mitutoyo Digitale Bügelmessschraube IP65 0-25mm, ohne Datenausgang Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 313,40 € Versand kostenfrei Gesamt 313,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Mitutoyo MDC-25PX (293-240-30)

Mitutoyo MDC-25PX (293-240-30) für präzise Messungen im Mikrometerbereich

Wenn es um höchste Messgenauigkeit geht, benötigen professionelle Anwender ein Werkzeug, das Präzision auf den tausendstel Millimeter garantiert. Dieses digitale Messinstrument vereint die Funktionalität eines hochwertigen Digital-Messschiebers mit der Genauigkeit eines Mikrometers und erreicht dabei eine beeindruckende Messgenauigkeit von 0,001 mm. Das übersichtliche LCD-Display ermöglicht ein schnelles Ablesen der Messwerte ohne Interpretationsfehler, während die robuste Konstruktion aus Metall und Kunststoff selbst im anspruchsvollen Werkstattalltag zuverlässige Dienste leistet. Für Qualitätskontrolle, Feinmechanik und präzise Fertigungsprozesse bietet dieses Messwerkzeug die ideale Kombination aus Handlichkeit und technischer Exzellenz.

Höchste Messgenauigkeit für anspruchsvolle Anwendungen

Die außergewöhnliche Auflösung von einem tausendstel Millimeter macht das Gerät zur ersten Wahl, wenn kleinste Toleranzen entscheidend sind. Ob bei der Qualitätsprüfung von Präzisionsteilen, der Vermessung von Werkstücken in der Feinmechanik oder bei der Kontrolle von Fertigungsprozessen – millimetergenaue Messungen sind unverzichtbar. Der Messbereich von 0 bis 25 mm deckt einen Großteil typischer Messaufgaben ab und ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Das digitale Anzeigesystem eliminiert Ablesefehler, die bei analogen Messinstrumenten auftreten können, und beschleunigt gleichzeitig den Messprozess erheblich. Besonders in der Serienfertigung zahlt sich diese Zeitersparnis aus, während die dokumentierten Messergebnisse nachvollziehbar bleiben.

Mitutoyo MDC-25PX (293-240-30) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitutoyo MDC-25PX (293-240-30)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Display
0,001 mm
Kunststoff, Metall
0 - 25 mm
Digital-Messschieber, Mikrometer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram