Dasqua 2220-8110 Digital-Messschieber

• Digitale Messgenauigkeit ermöglicht präzise Abstandsmessungen und Längenmessungen für professionelle Anwendungen in Werkstatt und Produktion.
• Robustes Edelstahl-Material garantiert langlebige Beständigkeit gegen Korrosion und Verschleiß bei täglichem Einsatz.
• Verlängerte Schnabellänge von 150 mm erlaubt Messungen auch in schwer zugänglichen Bereichen und tiefen Vertiefungen.
• Großzügiger Messbereich bis 500 mm deckt vielseitige Messaufgaben ab und ersetzt mehrere kleinere Messwerkzeuge.
• Professionelle mm-Skalierung in eleganter Silber-Optik vereint metrische Präzision mit hochwertiger Verarbeitung für anspruchsvolle Messtechnik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,04 €
Ø 137 €
129,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,04 €
Ø 137 €
129,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 129,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dasqua 2220-8110, Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. Voelkner Dasqua 2220-8110, Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 129,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Dasqua 2220-8110, Dasqua 2220-8110 Digitaler Messschieber 500mm 1St. (15 cm) Galaxus Dasqua 2220-8110, Dasqua 2220-8110 Digitaler Messschieber 500mm 1St. (15 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• DASQUA 2220-8110, Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500 mm 1... Conrad DASQUA 2220-8110, Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500 mm 1... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. thalia Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. Bis zu 4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.04 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Dasqua 2220-8110, Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 129,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Dasqua 2220-8110, Dasqua 2220-8110 Digitaler Messschieber 500mm 1St. (15 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
DASQUA 2220-8110, Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Dasqua 2220-8110, DIN EN 862 Digitaler Messschieber 500mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht Dasqua 2220-8110

Dasqua 2220-8110 für präzise Längenmessungen in der professionellen Messtechnik

Wenn es um höchste Messgenauigkeit bei großen Bauteilen geht, benötigen Sie ein Messwerkzeug, das Reichweite mit Präzision vereint. Dieser Digital-Messschieber überzeugt durch seine außergewöhnliche Messlänge von 500 mm und ermöglicht damit zuverlässige Abstandsmessungen auch bei großformatigen Werkstücken. Die digitale Anzeige liefert sofortige Messergebnisse in Millimetern und reduziert Ablesefehler auf ein Minimum. Ob in der Metallverarbeitung, im Maschinenbau oder in der Qualitätskontrolle – das Gerät meistert anspruchsvolle Messaufgaben mit beeindruckender Zuverlässigkeit.

Robuste Edelstahlkonstruktion für langlebige Präzision im Werkstattalltag

Die Verarbeitung aus hochwertigem Edelstahl garantiert dauerhafte Formstabilität und Verschleißfestigkeit selbst bei intensiver Nutzung. Dieses Modell widersteht den Belastungen des täglichen Werkstatteinsatzes ohne Beeinträchtigung der Messgenauigkeit. Die silberne Oberfläche ist nicht nur korrosionsbeständig, sondern erleichtert auch die Reinigung nach dem Einsatz. Mit einer Schnabellänge von 150 mm erreichen Sie problemlos schwer zugängliche Messpunkte und führen Innenmessungen präzise durch. Die stabile Konstruktion minimiert Durchbiegungen bei maximaler Auszugslänge und sichert reproduzierbare Messergebnisse.

Dasqua 2220-8110 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dasqua 2220-8110? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
500 mm
Edelstahl
mm
Abstand, Länge
Digital-Messschieber, Messschieber
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram