Famex Shinwa 32722 (12566) Winkelmesser

• Made in Japan – dieser Gehrungswinkel ist kein billiger Nachbau, sondern das Original mit höchster Präzision.
• Haltbarkeit – hergestellt aus einem Strangpressprofil aus eloxiertem Aluminium für dauerhafte und nachhaltige Nutzung.
• Funktion - für Gehrungen und Ablängschnitte konzipiert, um 90°- und 45°-Winkel zu markieren oder zu überprüfen.
• Markierung – mit tiefgeätzter mm-Skalierung für bessere Lesbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
24,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
24,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinwa 32722 3-D Anschlag Gehrungswinkel 45°/90° by FAMEX (12566) -... Amazon Marketplace Shinwa 32722 3-D Anschlag Gehrungswinkel 45°/90° by FAMEX (12566) -... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• FAMEX Zimmermannswinkel 12566 3-D-Anschlag-Gehrungswinkel, (45°/90° (32722),... Otto FAMEX Zimmermannswinkel 12566 3-D-Anschlag-Gehrungswinkel, (45°/90° (32722),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• FAMEX Werkzeuge Shinwa 12566 3-D-Anschlag-Gehrungswinkel 45°/90° by FAMEX... METRO FAMEX Werkzeuge Shinwa 12566 3-D-Anschlag-Gehrungswinkel 45°/90° by FAMEX... 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
FAMEX Zimmermannswinkel 12566 3-D-Anschlag-Gehrungswinkel, (45°/90° (32722), 1-St), ✓ Bester Preis Otto FAMEX Werkzeuge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Shinwa 32722 3-D Anschlag Gehrungswinkel 45°/90° by FAMEX (12566) - Anschlagwinkel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
FAMEX Werkzeuge Shinwa 12566 3-D-Anschlag-Gehrungswinkel 45°/90° by FAMEX (32722) METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Shinwa 32722 Anschlag-Gehrungswinkel 45°/90° Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Famex Shinwa 32722 (12566)

Famex Shinwa 32722 (12566) - Präzision Made in Japan

Entdecken Sie die Exzellenz japanischer Handwerkskunst mit diesem hochwertigen Gehrungswinkel. Als Original aus der renommierten Shinwa-Werkstatt verkörpert dieses Messwerkzeug höchste Präzision und Zuverlässigkeit. Entwickelt für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen, ermöglicht das Gerät akkurate Messungen und exakte Markierungen. Die tiefgeätzte mm-Skalierung garantiert optimale Lesbarkeit selbst unter schwierigen Lichtbedingungen und unterstützt Sie bei jedem Projekt mit höchster Genauigkeit.

Unübertroffene Haltbarkeit für langfristige Nutzung

Das Messwerkzeug besticht durch seine außergewöhnliche Robustheit. Gefertigt aus einem Strangpressprofil aus eloxiertem Aluminium, widersteht es selbst intensiver Beanspruchung. Diese durchdachte Materialwahl gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine konstant hohe Messgenauigkeit. Profitieren Sie von einem Werkzeug, das Sie über Jahre hinweg bei Ihren Projekten zuverlässig unterstützt und stets präzise Ergebnisse liefert.

Famex Shinwa 32722 (12566) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Famex Shinwa 32722 (12566)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
150 mm
Aluminium
0 - 150 mm
Winkelmesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram