STIER SDW 200 (904828) Winkelmesser

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelmesser Besonderheiten: Feststellschraube - Winkelmessskala - Zero/ABS-Funktion - digitale Anzeige Einsatzbereich: Messen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200 LCD-Display ±0,3° rostfreier Stahl 200 mm contorion STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200 LCD-Display ±0,3° rostfreier Stahl 200 mm 2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200, Winkelschmiege mit Feststellfunkion, Amazon Marketplace STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200, Winkelschmiege mit Feststellfunkion, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Stier Winkelmesser STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200 Winkelschmiege mit Otto Stier Winkelmesser STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200 Winkelschmiege mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200 LCD-Display ±0,3° rostfreier Stahl 200 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Stier Winkelmesser STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200 Winkelschmiege mit Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200, Winkelschmiege mit Feststellfunkion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
STIER Digitaler Winkelmesser SDW 200, Winkelschmiege mit Feststellfunkion, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

STIER SDW 200 (904828) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug
Heiko M September 2025

Der Winkelmesser überzeugt mit überraschender Präzision und hoher Genauigkeit. Nach korrekter Justage auf exakt 90 Grad zeigte er, dass meine alten Baumarkt-Winkel regelmäßig von 90 Grad abwichen — das erklärt frühere Probleme beim Möbel- und Holzzuschnitt. Alte Teile entsorgt, dieses Messgerät gekauft: Top-Leistung zum fairen Preis. Ideal für präzise Holzarbeiten und Möbelbau.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Den Dezember 2024

Top Preis-Leistungs-Verhältnis für einen präzisen Winkelmesser! Nach langer Suche fand ich damit zuverlässig Innenwinkel, z. B. an Dachschrägen. Verarbeitung und Handhabung sind hochwertig und intuitiv.

Zwei Kritikpunkte: Die Skala ist nur aufgedruckt statt gelasert, und der Feststellmechanismus hakt etwas – man muss das Lineal kräftig fixieren und das Lösen gelingt oft nur mit einem Ruck. Dennoch empfehlenswert für Heimwerker.

1/5
★☆☆☆☆ Spielzeug
Fabian B Mai 2022

Die Genauigkeit dieses Winkelmessers beträgt etwa 0,4° in beide Richtungen, was die exakte Messung von rechten Winkeln erschwert. Mit einer Länge von nur 18 cm ist die Abweichung recht groß und eignet sich daher nicht gut für Holzarbeiten. Für grobe Arbeiten könnte er jedoch ausreichen. Bitte beachten Sie, dass der Rückversand auf eigene Kosten erfolgt.

5/5
★★★★★ Super Winkelmesser!
Hans-Peter S Januar 2026

Funktioniert einwandfrei und war sehr preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winkelmesser
Weitere Eigenschaften
Feststellschraube, Winkelmessskala, Zero/ABS-Funktion, digitale Anzeige
Messen
grau
200 mm
Edelstahl
0 - 200 mm
rostfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram