Oregon 106513 Maßband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,49 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregon Forstmaßband 25 m, 106513 Amazon Oregon Forstmaßband 25 m, 106513 Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Oregon Forstmaßband 25 Meter Maßband mit Aufhänger Bandmaß Rollbandmaß... stabilo-fachmarkt Oregon Forstmaßband 25 Meter Maßband mit Aufhänger Bandmaß Rollbandmaß... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Oregon Forstmaßband 25 Meter Maßband Mit Aufhänger Bandmaß Rollbandmaß... ManoMano Oregon Forstmaßband 25 Meter Maßband Mit Aufhänger Bandmaß Rollbandmaß... 10 bis 12 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Oregon Forstmaßband 25 m, 106513 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Oregon Forstmaßband 25 m, 106513 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Oregon Forstmaßband 25 Meter Maßband mit Aufhänger Bandmaß Rollbandmaß Messband stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Oregon Forstmaßband 25 Meter Maßband Mit Aufhänger Bandmaß Rollbandmaß Messband ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Oregon Forstmaßband 25 m arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 77,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Oregon 106513 Test

5/5
★★★★★ ist alles ok!
georg s Februar 2018

Ob Oregon-, Stihl- oder andere Abdeckungen – optisch kaum zu unterscheiden. Darum nahm ich die günstigere Variante und wurde nicht enttäuscht. Preis-Leistung passt, Bestellung und Lieferung liefen einwandfrei. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine günstige, qualitativ überzeugende Abdeckung suchen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Stefan F März 2017

Ich bin nicht zimperlich mit Werkzeugen; dieses Modell ist extrem strapazierfähig und langlebig. Für unregelmäßigen Holzzuschnitt ideal: es rollt sich automatisch wieder auf und bleibt zuverlässig einsatzbereit. Absolut empfehlenswert für Garten- und Holzarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Praktisches Messgerät für den Wald
Guido J Januar 2025

Robustes Maßband für den Zuschnitt von Langholz: erfüllt seinen Zweck, misst präzise und liegt gut in der Hand. Problematisch ist der Einschlagnagel am Bandanfang – er verbiegt oder bricht nach wenigen Tagen, hier wird am Material gespart. Ich ersetze ihn durch den Einschläger meines alten Maßbands; dieses hatte einen dreieckigen Blechkeil und hielt deutlich länger.

Im Profi-Einsatz beträgt die Lebensdauer maximal ein Jahr, daher ziehe ich zwei Punkte ab. Kaufe seit zehn Jahren dasselbe Modell vom selben Hersteller, die Qualität nimmt jedoch spürbar ab.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Roland L März 2024

Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Maßband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram