KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm (300.0536)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messschieber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,44 €
Ø 83 €
82,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,44 €
Ø 83 €
82,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,54 €
ab 82,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0536 Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0536 Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm Auf Lager 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
• KS Tools Bremsscheiben Messschieber - 300.0536 tuul.zone KS Tools Bremsscheiben Messschieber - 300.0536 2-3 Werktage 130,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
• KS Tools Messschieber KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm Otto KS Tools Messschieber KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,54 € Versand kostenfrei Gesamt 170,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.44 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0536 Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,44 € Versand kostenfrei Gesamt 82,44 € → zum Angebot
KS Tools 300.0536 Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheiben Messschieber - 300.0536 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 141,65 € Versand kostenfrei Gesamt 141,65 € → zum Angebot
Ks Tools Messschieber, Bremsscheibendicke 300.0536 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 155,06 € → zum Angebot
KS Tools 300.0536 Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 157,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 163,53 € → zum Angebot
KS TOOLS Messschieber, Bremsscheibendicke 3000536 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,62 € Versand kostenfrei Gesamt 168,62 € → zum Angebot
KS Tools Messschieber KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,54 € Versand kostenfrei Gesamt 170,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

KS Tools Bremsscheiben-Messschieber, 0-90mm (300.0536) Test

5/5
★★★★★ Ordentliches Werkzeug zum kleinen Preis
SF-Blaster Januar 2019

Dieses Werkzeug erfüllt seinen Zweck ausgezeichnet. Die Bremsscheibendicke ließ sich zügig und unkompliziert messen, ohne das Rad abzubauen. Die schnelle Lieferung rundet das positive Erlebnis ab. Ich bin insgesamt äußerst zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Für gelegentlichen Gebrauch ok
T4-Bus-Power November 2016

Ich habe diesen Messschieber hauptsächlich zum Messen von Bremsscheiben erworben. Die Lieferung erfolgte pünktlich. Die Verarbeitung ist insgesamt zufriedenstellend, jedoch empfinde ich die Verschiebeeinheit als etwas hakelig und schwergängig.

Die Skala ist präzise und gut ablesbar, ebenso die Verstellschraube. Die dazugehörige Holzkiste könnte hochwertiger sein, stört mich jedoch nicht, da sie nur im Schrank lagert und den Messschieber vor Staub schützt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und empfehle es für präzise Messungen.

1/5
★☆☆☆☆ Unakzeptable Ware von KS-Tools
Ralf B April 2025

Von KS-Tools habe ich deutlich mehr Qualität erwartet! Die Holzschatulle ist stark verzogen, und ein Scharnier sitzt schief. Der Messschieber hat Kratzer, und die Rändelschrauben sind minderwertig. Zudem scheinen die Messschieberbacken verzogen zu sein, da die Zylinder nicht korrekt ausgerichtet sind. Absolut enttäuschend! Es ist kaum zu fassen, dass eine renommierte Firma wie KS-Tools solche mangelhafte Produkte verkauft! Sehr enttäuschend für den Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Ingolf W August 2014

Ich hatte von dieser Marke deutlich mehr erwartet. Die Verarbeitung dieses Produkts ist enttäuschend; alles wirkt schief und ungenau, was für ein Messwerkzeug inakzeptabel ist. Ich habe Fotos zur Dokumentation gemacht, die das Problem klar zeigen, kann sie hier jedoch nicht teilen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Messschieber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram