Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (0374428) Anschlagwinkel

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 1000 x 500 mm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Das verzinkte Material schützt vor Korrosion und verlängert die Lebensdauer.
• Mit einem Gewicht von 2.180 g liegt der Winkel stabil in der Hand.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahl für maximale Robustheit und Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,55 €
Ø 73 €
71,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,55 €
Ø 73 €
71,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,55 €
ab 71,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helios Preisser 0374428, HELIOS PREISSER 0374428 Schlosserwinkel mit Anschlag... Voelkner Helios Preisser 0374428, HELIOS PREISSER 0374428 Schlosserwinkel mit Anschlag... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 71,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• Helios Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (Spezialstahl, Stahl- und... Amazon Marketplace Helios Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (Spezialstahl, Stahl- und... Auf Lager 78,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,92 € → zum Angebot
• HELIOS PREISSER Winkelmesser Schlosserwinkel mit Anschlag 0374428 Otto HELIOS PREISSER Winkelmesser Schlosserwinkel mit Anschlag 0374428 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.55 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Helios Preisser 0374428, HELIOS PREISSER 0374428 Schlosserwinkel mit Anschlag 1000 x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 71,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Helios Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag 1000 x 500 mm verzinkt - 374428 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 72,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,24 € → zum Angebot
Helios Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag, verzinkt 1000 x 500 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Helios Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (Spezialstahl, Stahl- und Metallbau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,92 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0374428, HELIOS PREISSER Schlosserwinkel 1000x500mm mit Anschlag Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Helios Preisser 374428, Helios Preisser Schlosserwinkel (374428) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0374428 Schlosserwinkel mit Anschlag 1000 x 500 mm 90 ° buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0374428 Schlosserwinkel mit Anschlag 1000 x 500 mm 90 ° thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Winkelmesser Schlosserwinkel mit Anschlag 0374428 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Schlosserwinkel mit Anschlag1000 x 500 mm verzinkt HP Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Helios-Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag 1000 x 500 mm verzinkt HP Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 101,55 € Versand kostenfrei Gesamt 101,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (0374428)

Präzision und Zuverlässigkeit mit dem Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (0374428)

Der Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (0374428) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker, der Wert auf Genauigkeit und Langlebigkeit legt. Mit seinen Abmessungen von 1000 x 500 mm und einem Gewicht von 2.180 g bietet dieser Anschlagwinkel die perfekte Balance zwischen Stabilität und Handhabung. Das verzinkte Material sorgt für zusätzlichen Schutz und eine lange Lebensdauer.

Robustes Material für höchste Ansprüche

Gefertigt aus hochwertigem Stahl, ist dieser Schlosserwinkel besonders robust und widerstandsfähig. Das Material gewährleistet, dass der Winkel auch bei intensiver Nutzung seine Form und Präzision behält. Die Verzinkung schützt den Stahl vor Korrosion und anderen Umwelteinflüssen, was die Lebensdauer des Werkzeugs erheblich verlängert.

Preisser Schlosserwinkel mit Anschlag (0374428) Test

5/5
★★★★★ Sehr präzise! Kein Winkelfehler messbar.
T. S Oktober 2019

Der Winkel mit Anschlag ist extrem robust und äußerst präzise. Für meine Projekte habe ich hohe Anforderungen, da meine Werkzeugtische auf eine Genauigkeit von weniger als 0,1° auf 500 mm gebaut werden. Nach dem schnellen Versand habe ich den Test gemacht und das Lineal zeigt über die gesamte Länge von 500 mm keinerlei Abweichung! Selbst mit einem dünnen Bleistift kann ich nur eine minimalste Abweichung (0,2 mm?) feststellen, was eher auf Zeichenungenauigkeit zurückzuführen ist. Kurz gesagt: robust und präzise! Ich werde mich nun ausschließlich auf dieses Produkt verlassen!.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Marcus F März 2019

Ich habe bereits kleinere Versionen dieser hochwertigen Helios-Preisser Winkel verwendet und war sehr zufrieden. Deshalb habe ich mir auch die größeren Modelle zugelegt, mit Schenkeln von jeweils 500 mm Länge. Die Verarbeitung ist hervorragend, das Edelstahlmaterial ist stabil und beide Winkel weisen präzise 90°-Winkel an Innen- und Außenkanten auf.

Sowohl mit dem Winkelmesser als auch durch die Umschlagmethode getestet, haben sie mich vollends überzeugt. Daher kann ich diese Winkel uneingeschränkt empfehlen. Wenn Sie also nach zuverlässigen und präzisen Winkeln suchen, sind diese definitiv eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
B.A.S.E. März 2018

Ein praktisches und hochwertiges Werkzeug zu einem fairen Preis. Der Winkel ist maßhaltig und verletzungsfrei. Schneller Versand ist ein weiterer Pluspunkt. Absolute Empfehlung für die 400mm Variante!.

5/5
★★★★★ SEHR STABIL
ellrich55 Oktober 2016

Ich nutze den Winkel auch als Führung für meine GKS 10. 8. Das Material ist robust und gut verarbeitet. Die Genauigkeit von 90 Grad kann ich nicht bestätigen, aber bei einer Länge von 500 mm weicht er höchstens um einen halben mm ab.

Vor allem als Sägeanschlag für Regalbretter aus Weichholz ist er perfekt geeignet. Eine Präzision von 99,5% reicht in diesem Fall vollkommen aus.

4/5
★★★★☆ Passt doch
Thomas M Februar 2021

Trotz gemischter Meinungen passt der Winkel relativ genau. Mit einer Genauigkeit von 0,09mm auf 500mm ist er perfekt für Fräsmaschinen. Ein leicht bauchiges Design in der Mitte wird kaum bemerkt. Für den Preis ist er absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Wegen der Verpackung -1 Stern
Blabla April 2020

Das Produkt wirkt robust und das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Allerdings war die Verpackung überdimensioniert und doppelt eingewickelt, was unnötig erschien. Daher einen Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
1000 x 500 mm
verzinkt
2.180 g
1.000 mm
Stahl
Anschlagwinkel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram