Wolfcraft Universalwinkel - 300 mm (5205000) Schreinerwinkel

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 380 g Messgrößen: Abmessung - Winkel Produkttyp: Schreinerwinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Universalwinkel - Winkelmesser mit 300 mm Schenkellänge zum Messen, Amazon wolfcraft Universalwinkel - Winkelmesser mit 300 mm Schenkellänge zum Messen, Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Universalwinkel 300 mm globus-baumarkt Wolfcraft Universalwinkel 300 mm ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Winkelmesser 5205000 Otto Wolfcraft Winkelmesser 5205000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Universalwinkel - Winkelmesser mit 300 mm Schenkellänge zum Messen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Universalwinkel 300 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
wolfcraft Universalwinkel mit Winkelmesser, 300 mm Schenkellänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Universalwinkel L=300mm - 5205000 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Wolfcraft 5205000, Wolfcraft 5205000 Anschlagwinkel 200 x 300mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Winkel »5205000« - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
wolfcraft Universalwinkel 200 mm x 300 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
wolfcraft Winkel L toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 5205000, Wolfcraft 5205000 5205000 Anschlagwinkel 200 x 300 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
wolfcraft 109183, wolfcraft 1 Universalwinkel l=300mm (109183) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
Wolfcraft Anschlagwinkel 5205000, aus Metall, Universalwinkel mit wechselbaren bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Wolfcraft 5205000, Wolfcraft 5205000 Anschlagwinkel 200 x 300 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolfcraft Universalwinkel - 300 mm (5205000) Test

4/5
★★★★☆ Ein (fast) perfektes Produkt
ALex Juli 2019

Dieser Winkel ist hilfreich bei Heimwerkerprojekten, aber ich bin mir nicht sicher, ob er genau 90° hat. Er ist nicht für gewerbliche Präzisionsarbeiten geeignet, aber er reicht für meine Bastelarbeiten aus.

4/5
★★★★☆ Der Holzplattenwinkel
Mobie K Juli 2019

Dieser großartige 500 mm Winkelmesser ist ideal für präzise Holzarbeiten mit einer kleinen Tischkreissäge. Die gradgenauen Messungen ermöglichen das exakte Anreißen von Holzplatten in verschiedenen Richtungen. Die Beschriftungen sind auf lackiert, daher ist Vorsicht geboten, um sie lange erhalten zu können. Es wird empfohlen, die Flächen mit breitem Tesafilm zu schützen.

Der Plastikanschlag muss präzise montiert werden, um genaue Winkelergebnisse zu erzielen. Ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Arbeiten in der Holzverarbeitung.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Amazon Kunde Mai 2019

Super robust durch Stahlkonstruktion, aber Vorsicht mit aufgedruckter Skalierung. Lackierung kann bei intensiver Nutzung abplatzen. Haltbarkeit hängt davon ab, wie das Produkt verwendet wird. Schönes Design, aber nicht ideal für grobe Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Gutes Hilfsmitten mit kleiner Einschränkung
Hiho April 2019

Trotz seiner durchdachten Funktionen und Genauigkeit enttäuscht die mangelhafte Haltbarkeit der Beschichtung dieses Winkels. Schon nach einem kleinen Sturz war die Beschichtung abgeplatzt, was für ein Werkzeug nicht ideal ist. Schade.

4/5
★★★★☆ Stabiler Winkel
Anni42 März 2019

Der neue Winkelmesser bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten und ist stabil bis zu 50 cm Länge. Beim Basteln verwendet, stimmt die Skala bis 30 cm mit einem Stahllineal überein. Die Lackierung am Ende ist etwas dick, jedoch könnte das Einfräsen der Skala anstelle des Aufdrucks ein Vorteil sein.

Die Lackierung hält bisher gut bei pfleglicher Handhabung. Die Genauigkeit des Winkels konnte noch nicht vollständig getestet werden, scheint aber zufriedenstellend zu sein. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und werde es weiterhin nutzen, um meine Bastelarbeiten zu optimieren. Die Zeit wird zeigen, ob die Lackierung dauerhaft beständig bleibt.

4/5
★★★★☆ Mir gefällt der Winkel
S. W Oktober 2017

Ich habe den Winkel als praktisches Werkzeug für die Verlegung der Deckenpaneele gekauft. Er liegt gut in der Hand und wirkt stabil. Ob die Maße exakt sind, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber er hat seinen Zweck erfüllt. Ich kann noch nicht sagen, ob ich ihn für weitere Projekte verwenden werde, aber basierend auf der Handhabung und Qualität des Produkts, kann ich ihn definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
380 g
Abmessung, Winkel
Schreinerwinkel
Weitere Daten
200 x 300 mm, mit wechselbarem Kunststoffanschlag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram