KS Tools Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken (300.0625) Messschieber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messschieber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,73 €
Ø 31 €
30,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,73 €
Ø 31 €
30,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,69 €
ab 30,73 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0625 Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken Amazon KS Tools 300.0625 Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken Auf Lager 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• KS Tools Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken - 300.0625 tuul.zone KS Tools Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken - 300.0625 2-3 Werktage 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken -... Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.73 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0625 Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
KS Tools 300.0625 Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
KS Tools Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken - 300.0625 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Ks Tools Halter, Messuhr 300.0625 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
KS Tools 300.0625 Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken Conrad Angebotsinfo 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Ks Tools Magnet-messstativ Mit 2 Gelenken - 300.0625 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 46,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
KS Tools Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken - 300.0625 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken - 300.0625 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken Schäfer Shop Angebotsinfo 57,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
KS TOOLS Magnet Messstativ Mit 2 Gelenken 300 0625 OBI Angebotsinfo 4 Tage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
KS TOOLS Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Magnet-Messstativ mit 2 Gelenken (300.0625) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
WS Februar 2015

Hervorragender Magnetständer: extrem stabil, kein Wackeln oder Klappern, bleibt zuverlässig fixiert. Messuhr-Aufnahme ist robust, reproduzierbare Messungen bis 0,01 mm möglich. Für präzise Werkstattarbeit jeden Cent wert. Meine Erfahrungen mit KS Tools sind durchweg positiv.

5/5
★★★★★ Magent Messstativ
H. V März 2014

Das Stativ zur Einstellung meiner Hobelmesser liefert präzise Ergebnisse (0,1 mm). Durch mehrfache Versetzungen entlang der Tischlippe lassen sich Messerlängsversätze zuverlässig messen. Der sehr sichere Halt sorgt für exakte Nachjustierung – funktioniert einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend für KS Tools
Christian G Oktober 2017

Die Haftkraft des Magnetfußes überzeugt mich nicht. Bei zwei Fahrzeugen ließ sich keine Stelle finden — selbst an den Achsträgern hielt er nicht ausreichend. Zur Bremsscheibenmessung ist das Produkt meiner Meinung nach ungeeignet; man muss die Sensoren mit Kabelbindern sichern, da die Magnetkraft nicht ausreicht.

5/5
★★★★★ Guten Tag!
Serhii N August 2024

Alles gut, Ware erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Messschieber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram