Stabila BM 150 (19839) Maßband

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband Bandbreite: 16 mm Besonderheiten: Standardhaken - doppelseitige Skala
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
ab 10,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer Skala,... Amazon STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer Skala,... Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• STABILA Taschenbandmaß BM 100 3 m metrisch lefeld.de STABILA Taschenbandmaß BM 100 3 m metrisch 1-3 Werktage 10,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Stabila Maßband STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer... Otto Stabila Maßband STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer Skala, Sichtfenster für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
STABILA Taschenbandmaß BM 100 3 m metrisch lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer Skala, Sichtfenster für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer Skala, Sichtfenster für contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Stabila Taschenrollbandmaß BM 150 L.3m B.16mm mm/mm EGII ABS/TPE Festst. 19839 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,81 € → zum Angebot
Stabila Taschenbandmaß BM 150 | metrische Skala 3 m MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Taschenbandmaß Stabila BM 150, 3 m, metrische Skala Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,27 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
STABILA Maßband »BM 150« 3,0 m, 1.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,05 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Stabila BM 150 19839 Maßband 3m ABS buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Stabila BM 150 19839 Maßband 3m ABS thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Taschenrollbandmaß BM 150 L.3m B.16mm mm/mm EGII ABS/TPE Festst.STABILA Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Stabila Maßband STABILA Taschenbandmaß BM 150, 3 m, Maßband mit metrischer Skala, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Stabila BM 150 (19839) Test

5/5
★★★★★ Abmessungen jeglicher Art, einfach zu bewältigen
Marc Dezember 2025

Taschenbandmaß (Maßband) für Haushalt: kompakt, liegt gut in der Hand und wirkt sehr robust. Die Skala ist gut lesbar, das integrierte Sichtfenster erleichtert präzise Messungen, besonders bei Innenmaßen. Hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Genauigkeit machen es zum praktischen Alltagswerkzeug, das ich täglich gern nutze.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Norman November 2025

Präzises Maßband für alle Messaufgaben: klare Skala, hervorragende Ablesbarkeit und besonders praktisch die Innenmaß-Funktion. Ich habe gleich zwei bestellt, weil auch mein Sohn gern werkelt. Robust, handlich und ideal für Hobby und Profi – ein zuverlässiges Messwerkzeug.

5/5
★★★★★ Kleines, gutes Hosentaschen-Maßband
Ralph M Oktober 2025

Praktisches Taschenbandmaß – handlich genug für die Hosentasche beim Möbelkauf. Viel robuster und nachhaltiger als Einweg-Papiermaßbänder. Ergänze es durch mein 1‑m Stabila-Maß am Schlüsselbund für spontane Einkäufe. Beide Werkzeuge liefern verlässliche Messungen und überzeugen durch Qualität und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Grnaues Maßband
Jörg F Juli 2023

Dieses Maßband hat mich überrascht - die Genauigkeit fürs Maßnehmen in den Ecken ist beeindruckend! Perfekt für den Aufbau von Spannrahmen für Fenster, da ich auch das Innenmaß der Rollladenlaufschienen präzise messen kann. Auch für Schreiner oder andere Berufe, die oft Innenmaße benötigen, ist dieses Maßband ideal. Ein bisschen mehr Stabilität und Breite wären wünschenswert, da es bei ausgezogenen Längen etwas nachgibt. Doch für kurze Distanzen ist das für mich kein Problem. Insgesamt ein gutes Produkt mit hoher Genauigkeit und zuverlässigen Messergebnissen für präzise Arbeiten!.

4/5
★★★★☆ Arretiert nicht von selbst, klein und leicht
Thomas April 2025

Massband blockiert beim Zurückziehen nicht selbstständig und muss stets manuell arretiert werden — eher Fehlkonstruktion als neue EU-Vorschrift. Für kurze Messarbeiten im Baumarkt ausreichend, für längere Projekte empfehle ich ein selbstarretierendes Massband.

3/5
★★★☆☆ Präzise, aber das Band geht nicht automatisch zurück ⭐⭐⭐
Marco B Januar 2026

Ich kaufte das Stabila Maßband wegen des guten Rufs. Das Gehäuse ist robust, das Band sehr präzise und die Ziffern im Sichtfenster gut ablesbar. Ein Manko: Es hat keinen automatischen Rücklauf – das Band muss per Hand zurückgeschoben werden.

Das verlangsamt schnelles Arbeiten und war in der Produktbeschreibung nicht deutlich erwähnt. Ansonsten funktioniert das Werkzeug einwandfrei und zeigt keine technischen Mängel. Fazit: Gute Qualität, präzises Maßband und hervorragende Lesbarkeit, aber kein automatischer Rücklauf. Deshalb nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Maßband
Weitere Eigenschaften
16 mm
Standardhaken, doppelseitige Skala
Außenmessung, Innenmessung
gelb, schwarz
3 m
ABS
mm
0 - 3 m
Länge
EG Klasse II

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram