Hultafors Gliedermaßstab Birke 2m x 17mm Zoll/mm-Teilung (480366) Zollstock

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zollstock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,36 €
ab 6,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hultafors Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung - 22322 banemo Hultafors Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung - 22322 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Zollstock 2m aus Glasbirke mit Zoll- & CM-Einteilung I Hultafors I Made in... Amazon Marketplace Zollstock 2m aus Glasbirke mit Zoll- & CM-Einteilung I Hultafors I Made in... Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Hultafors Maßband HULTAFORS Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung Otto Hultafors Maßband HULTAFORS Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hultafors Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung - 22322 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
HULTAFORS Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Hultafors Holzgliedermassstab 100505 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,02 € 7,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Hultafors 100505, Hultafors Holzgliedermassstab 100505 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,16 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
HULTAFORS Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Zollstock 2m aus Glasbirke mit Zoll- & CM-Einteilung I Hultafors I Made in Sweden I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Hultafors Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Hultafors 523233, Hultafors Tommestok trae 61-2-10 mm/tommer 2m (2 m) (523233) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Hultafors Maßband HULTAFORS Gliedermaßstab Birke 2mx17mm natur Zoll/mm-Teilung Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Hultafors Gliedermaßstab Birke 2m x 17mm Zoll/mm-Teilung (480366) Test

5/5
★★★★★ Gliedermaßstab von hoher Qualität
strokes0446 Juni 2025

Das angegebene Limit „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie ein sinnvolles Wort- oder Zeichenlimit an (z. B. 20–40 Wörter) oder bestätigen Sie, dass ich die Bewertung einfach SEO-optimiert und einzigartig umformulieren soll.

5/5
★★★★★ Hält sich bisher beim Heimwerken
Wally d November 2023

Hultafors Zollstock: Für ~7 € gekauft, ersetzt er meinen billigen, langsam auseinanderfallenden Maßstab. Sehr gute Haptik; die Glieder sind etwas schlanker als bei Standard-Zollstöcken und mit transparentem Lack versiegelt. Scharniere wirken stabil, rasten sauber ein und scheinen werkseitig gefettet — ein positives Detail. Nutze ihn im Hausgebrauch und bei Reparaturen; für den gewerblichen Einsatz dürfte er ebenfalls eine gute Figur machen.

Zur Langzeit-Haltbarkeit fehlen noch Erkenntnisse, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Fazit: Solider, hochwertiger Zollstock aus Schweden — empfehlenswert, wenn man einen zuverlässigen Zollstock kaufen möchte.

5/5
★★★★★ Zoll trifft Metric
Lars-Michael R Oktober 2022

Im Internet findet man zahlreiche kreative Köpfe, die Baupläne und Anleitungen bereitstellen, jedoch häufig mit imperialen Maßeinheiten. Um die lästige Umrechnung zu vermeiden, ist dieser Zollstock äußerst praktisch. Allerdings sorgte ich einmal für Verwirrung bei einem Architekten, als er einen "Zollstock" zum Nachmessen wollte.

Ich überreichte ihm den Gliedermessstab mit dem Hinweis, dass er nur die obere Hälfte der Skala nutzen darf, wenn er in Zoll messen möchte. Ein hervorragendes Hilfsmittel für alle, die in metrischen und imperialen Einheiten arbeiten!.

4/5
★★★★☆ Hammerteil
HenningHenning September 2025

Mein erster wirklich unverwüstlicher Hultafors-Zollstock: robuste Hultafors-Verarbeitung, sehr gut ablesbare Skala. Nachteile: höheres Gewicht als Holzmodelle und die Kanten könnten runder sein. Ideal für Profis, die Langlebigkeit und präzise Ablesbarkeit schätzen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Zollstock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram