Stanley FatMax PRO Autolock 5m (XTHT0-33671) Messwerkzeug

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Bandrücklauf - Feststellmechanik Einsatzbereiche: Außenmessung - Innenmessung Farben: gelb - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,76 €
ab 21,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY (15514) XTHT0-33671, STANLEY (15514) Stanley Bandmaß FATMAX PRO... GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY (15514) XTHT0-33671, STANLEY (15514) Stanley Bandmaß FATMAX PRO... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• STANLEY FatMax Maßband Pro Bandmaß Autolock (5 m Länge, 32 mm Klingenbreite, Amazon Marketplace STANLEY FatMax Maßband Pro Bandmaß Autolock (5 m Länge, 32 mm Klingenbreite, Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• STANLEY Maßband Stanley Bandmaß FatMax PRO Autolock 5m/32mm Otto STANLEY Maßband Stanley Bandmaß FatMax PRO Autolock 5m/32mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY (15514) XTHT0-33671, STANLEY (15514) Stanley Bandmaß FATMAX PRO Autolock ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
STANLEY FatMax Maßband Pro Bandmaß Autolock (5 m Länge, 32 mm Klingenbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
STANLEY FatMax Maßband Pro Bandmaß Autolock (5 m Länge, 32 mm Klingenbreite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
STANLEY XTHT0-33671, STANLEY XTHT0-33671 Maßband Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Bandmaß FATMAX PRO Autolock, 5 Meter Alternate (1) Angebotsinfo 4 24,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Stanley Maßband XTHT0-33671, FATMAX PRO, 5m, mit Magnethaken und BladeArmor Überzug bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
Stanley XTHT0-033671, Stanley FatMax (5 m) (XTHT0-033671) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 25,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
STANLEY XTHT0-33671, STANLEY BLACK & DECKER - Stanley FatMax - Maßband - 5 m - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Stanley Bandmaß FatMax PRO Autolock 5m/32mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Stanley Black&Decker XTHT0-033671, Stanley Black&Decker Stanley Bandmaß FatMax Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
STANLEY Maßband Stanley Bandmaß FatMax PRO Autolock 5m/32mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Stanley XTHT0-33671, Stanley FatMax Autolock Tape proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 41,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stanley FatMax PRO Autolock 5m (XTHT0-33671) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Mittelfranke November 2018

Dieses Maßband bringt Freude beim Messen. Robust mit 2 zusätzlichen Aufsätzen, einer breiteren und einer magnetischen. Einfach einzuschieben und stabil.

Kein Einknicken oder Einschnüren. Ideal für präzise Messungen.

5/5
★★★★★ Top
Simon K Oktober 2018

Dieses stabile Bandmaß ist ein unverzichtbares Werkzeug für den täglichen Gebrauch. Ich bin äußerst zufrieden damit und habe bereits das zweite gekauft, da ich das erste verloren habe. Es kann bis zu 3 m ausgezogen werden, ohne zu knicken.

Besonders praktisch ist der Magnet-Aufsatz, den ich beim Arbeiten mit Metall häufig verwende. Die Auto-Lock-Funktion funktioniert einwandfrei und der Einzug bei voll ausgezogener Länge ist super praktisch.

5/5
★★★★★ Schwer und verdammt Robust.
Sebastian Februar 2018

Ein ideales Geschenk für den Freund, der es robust und langlebig bevorzugt. Das Maßband ist schwer und klobig, aber genau richtig für den langfristigen Gebrauch. Mit einem starken Magneten an der Spitze, der das Band sicher hält. Ein Top-Produkt, das mit 5 Sternen bewertet wird. Ideal für Handwerker und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Bandmaß der Spitzenklasse
KT Juli 2017

- Hervorragende Verarbeitung und Autolock-Einzug - Auswechselbare Haken halten hervorragend - Guter, schwerer Magnethaken - Empfehlenswert, auch bei einer Länge von über 3,3 m.

5/5
★★★★★ vergesst die alten Zollstöcke, das Maßband ist definitiv die bessere Weiterentwicklung
Lars März 2016

Die Qualität dieses Metermaßes ist hervorragend. Mit seinem breiten 5m langen Band und der automatischen Verriegelung ist es äußerst zuverlässig. Der Gürtelclip macht es praktisch und präzise - ein Zollstock wird überflüssig. Ideal für präzise Messungen in allen Situationen.

4/5
★★★★☆ Stanley Fatmax Pro
S. S Januar 2016

Das Maßband ist ideal für präzises Messen, besonders bei großen Distanzen. Der robuste Bau und der Autolock-Mechanismus machen es einfach, genaue Messungen durchzuführen. Der Magnet und der breite Haken sind praktische Extras, um das Band sicher zu befestigen. Obwohl das Maßband nicht leicht ist, bietet es dank seiner stabilen Konstruktion und großflächigen Standfläche einen großen Vorteil.

Perfekt für Arbeiten, bei denen das Band auf einer Fläche platziert werden muss. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Bandrücklauf, Feststellmechanik
Außenmessung, Innenmessung
gelb, schwarz
1 mm
5 m
Kunststoff
m
0 - 5 m
Entfernung
Maßband
abriebfest
Stanley FatMax Pro
Weitere Daten
Blade Armor Band

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram