Festool KTL-FZ FT1 (576984) Konturenlehre

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Konturenlehre Abmessungen: 145 x 105 x 20 mm Bandbreite: 145 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
ab 11,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool-Fanartikel Konturenlehre KTL-FZ FT1 Maschinenhandel Meyer Festool-Fanartikel Konturenlehre KTL-FZ FT1 1-3 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 – Profilkopierer mit Arretierung Amazon Marketplace Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 – Profilkopierer mit Arretierung 14,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• FESTOOL Bohrlehre Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 Otto FESTOOL Bohrlehre Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Festool-Fanartikel Konturenlehre KTL-FZ FT1 ✓ Bester Preis Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 576984 Duplikator von Formen und Kontouren kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 12,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 - 576984 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 – Profilkopierer mit Arretierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Festool KTL-FZ FT1 Konturenlehre 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 | neu mit Feststell-Hebel MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 - 576984 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 17,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Festool KTL-FZ FT1 576984 Konturenlehre Conrad Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Konturenlehre Ktl-fz Ft1 – 576984 - Festool ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
FESTOOL Bohrlehre Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool KTL-FZ FT1 (576984) Test

5/5
★★★★★ Braucht man nicht oft aber wenn, dann hilfreich
Frank Dezember 2024

Die Festool Konturenlehre KTL-FZ FT1 überzeugt mit erstklassiger Verarbeitungsqualität und präziser Konturenübertragung. Robustes Material und ergonomisches Design gewährleisten Langlebigkeit und komfortable Handhabung. Ideal für Handwerk und Heimwerken, ein zuverlässiges Präzisionswerkzeug für saubere, zeitsparende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Aussparungen an Formteilen
Andreas K Oktober 2024

Formen lassen sich präzise übertragen und sauber ausklinken, was die Bodenverlegung an ungeraden Wänden deutlich erleichtert. Festool bietet hochwertige, langlebige Werkzeuge, ist preislich über Mitbewerbern, liefert dafür aber zuverlässige Präzision. Ich schätze das markante Grün und sammle gern Festool-Tools.

3/5
★★★☆☆ Mehr Fanartikelqualität als Festool
Krümelmonster September 2022

Die Konturenlehre habe ich bestellt, um sie auszuprobieren, ohne große Erwartungen zu haben. Meiner Meinung nach ist der Artikel eher im Bereich Fanartikel anzusiedeln - einfache Kunststoffe, grobe Verarbeitung und bereits angerostete Verschraubung. Immerhin kam die neuere Version mit Feststellhebel, im Gegensatz zur alten Version, die sich direkt verstellt hat, wenn man irgendwo angestoßen ist. In meinen Augen könnte dieses Produkt als Bonus zu Werkzeugen beigefügt werden, aber für den separaten Verkauf finde ich es nicht angemessen im Vergleich zu anderen Festool-Produkten.

Der günstige Preis sollte bereits als Warnung dienen. Die Funktion ist in Ordnung, jedoch vergleichbar mit deutlich günstigeren Alternativen. Man bekommt ein ähnliches Produkt mit anderem Aufdruck für die Hälfte des Preises, bei gleichbleibender Funktion und Qualität.

5/5
★★★★★ Top Produkt
DirkSattel September 2025

Ein super Produkt und macht genau was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Konturenlehre
Weitere Eigenschaften
145 x 105 x 20 mm
145 mm
Markieren
grün, schwarz
190 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram