Bosch Messlatte GR 500 Aluminium (0601094600) Teleskopmaßstab

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teleskopmaßstab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,79 €
Ø 38 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,79 €
Ø 38 €
37,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,88 €
ab 37,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Messlatte GR 500 Professional Alternate Messlatte GR 500 Professional 7 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional Messlatte GR 500 (Länge: 5 m) Amazon Marketplace Bosch Professional Messlatte GR 500 (Länge: 5 m) Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Reißnadel Bosch Messlatte GR 500 Otto Bosch Professional Reißnadel Bosch Messlatte GR 500 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Messlatte GR 500 Professional ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Messlatte GR 500 (Länge: 5 m) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Messlatte GR 500 (Länge: 5 m) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,27 € Versand kostenfrei Gesamt 38,27 € → zum Angebot
Bosch Professional GR 500 Messlatte (0601094600) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 38,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Bosch Messlatte GR 500 Länge: 5.0 m endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 40,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Bosch Messlatte GR 500 - 0601094600 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Bosch Messlatte GR 500 - 0601094600 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Messlatte GR 500 GR 500 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 49,60 € 49,60 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Bosch Messlatte GR 500 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Messlatte GR 500 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Bosch Professional Reißnadel Bosch Messlatte GR 500 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
Bosch Messlatte GR 500 Professional aluminium ausziehbar bis 5 Meter (0601094600) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Bosch Messlatte GR 500 Aluminium (0601094600) Test

5/5
★★★★★ Super Messlatte zum günstigen Preis
Rudolf Dezember 2025

Messlatte für Rotationslaser von Bosch Professional bestellt, noch nicht im Einsatz, doch Verarbeitung und Materialien wirken sehr hochwertig. Keine Aufbewahrungstasche im Lieferumfang. Qualität und sensationeller Preis überzeugen mich trotzdem — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Weltklasse
Hrolf November 2025

Die Bosch Messlatte überzeugt als überraschend praktisches, robustes und preiswertes Messwerkzeug. Messwerte erscheinen klar in einem Fenster, Ausziehen bis zur gewünschten Länge (z. B. Raumhöhe bis 5 m) ermöglicht präzise, zentimetergenaue Ablesung.

Ideal für Innenmaße, schwer zugängliche Stellen oder Arbeiten an Hauswänden – etwa die Montage von Solarpanelen, wo ein herkömmlicher 3‑m‑Zollstock oft durchbiegt. Leicht zu bedienen, vielseitig einsetzbar (viele Anwendungen denkbar) und qualitativ gut verarbeitet. Besonders positiv: hoher Nutzen zum günstigen Preis. Fazit: Empfehlenswert für Handwerker, Heimwerker und alle, die eine zuverlässige, genaue und günstige Messlösung suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für den Einsatz mit Laser zu gebrauchen
Fabian K Juli 2025

Obwohl auf der Verpackung anders angegeben, eignet sich diese Messlatte nicht für den Einsatz mit einem Laser. Sie ermöglicht manuelle Abstands- und Höhenmessungen, vergleichbar mit einem ausziehbaren Zollstock. Die Verarbeitungsqualität ist solide, weshalb ich zwei Sterne vergebe.

Wer nach einem praktischen, ausziehbaren Zollstock sucht, findet hier ein gutes Produkt. Ideal für präzise Deckenhöhenmessungen!.

5/5
★★★★★ Empfehlentswert
Weig m Oktober 2025

Ist wirklich ein guter Kauf. sehr stabil und leicht ausziehbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Teleskopmaßstab
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram