KS Tools 300.0117 Maßstab

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßstab Bandbreite: 25 mm Besonderheiten: Messskala - rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,89 €
Ø 22 €
21,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,89 €
Ø 22 €
21,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,49 €
ab 21,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab - 300.0117 tuul.zone KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab - 300.0117 2-3 Werktage 21,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Ks Tools Maßband 300.0117 ReifenSuche Ks Tools Maßband 300.0117 sofort lieferbar 23,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0117 Halbflexibler Stahlmaßstab, 1500mm, 4042146332627 Amazon Marketplace KS Tools 300.0117 Halbflexibler Stahlmaßstab, 1500mm, 4042146332627 Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• KS Tools Zollstock KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 1500 mm - 300.0117 Otto KS Tools Zollstock KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 1500 mm - 300.0117 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab 300.01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.89 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab - 300.0117 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Ks Tools Maßband 300.0117 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
Halbflexibler Stahlmaßstab, 1500mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 25,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
KS Tools 300.0117 Halbflexibler Stahlmaßstab, 1500mm, 4042146332627 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Halbflexibler Stahlmaßstab, 1500mm Schäfer Shop Angebotsinfo 29,74 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
KS Tools 300.0117 3000117 Maßstab Federstahl Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 57,16 € → zum Angebot
KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab, 1500mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 1500 mm - 300.0117 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
KS TOOLS Maßband 3000117 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
KS Tools Zollstock KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 1500 mm - 300.0117 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 1500 Mm 300 0117 OBI Angebotsinfo 4 Tage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
KS TOOLS Halbflexibler Stahlmastab, 1500mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.

KS Tools 300.0117 Test

5/5
★★★★★ Endlich sauberes anreissen
Thomas Juni 2023

Nach 30 Jahren habe ich mir endlich ein neues Stahlmaßband für kleine Blecharbeiten zugelegt und bin sehr zufrieden. Es ist einfach abzulesen, anzulegen und ermöglicht saubere Strichziehungen mit der Reißnadel. Ein praktisches Werkzeug, das seine Funktion einwandfrei erfüllt.

5/5
★★★★★ Tip-top! Gerne wieder!
Amazon Kunde Januar 2021

Die Lieferung verlief trotz der Feiertage reibungslos und zügig. Die Qualität des Produkts ist top, die Zahlen und Messeinheiten gut erkennbar. Gerne wieder! Alles hat super geklappt!.

5/5
★★★★★ So etwas braucht einfach jede Werkstatt und jeder Hobbybastler!
Sepp Dezember 2016

Ich benutze diesen Maßstab täglich für die Herstellung von Möbeln und Werkstücken aus Holz und Metall. Die Markierungen sind auch nach einem Jahr noch deutlich sichtbar. Die schnelle Lieferung nach Österreich innerhalb von nur 2 Tagen war perfekt. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ 30 gut verarbeitete Zentimeter ;-)
Querkopf Dezember 2014

Ich benutze dieses Anreißlineal beim Heimwerken und bin sehr zufrieden. Der Stahlmaßstab ist stabil und flexibel, ohne zu wackeln. Die Maßeinteilung ist genau und die Hülle schützt das Lineal und umliegendes Werkzeug vor Beschädigungen. Erfüllt voll meine Anforderungen. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Ware
discard Januar 2018

Dieses Produkt bietet qualitativ hochwertige Leistung zum günstigen Preis. Trotz des dünnen Versandkartons war ich mit dem Artikel zufrieden und konnte ihn leicht korrigieren. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ bild weicht von lieferung ab
Amazon Kunde Februar 2016

Leider habe ich die Rezensionen nicht gelesen und habe nun das Problem, dass ich ein Lineal mit nur Millimeter-Angaben habe, aber eins mit halben Millimeter benötige.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Maßstab
Weitere Eigenschaften
25 mm
Messskala, rostfrei
Anreißen, Messen
silber
1.500 mm
Federstahl
cm, mm
Abmessung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram