KS Tools 300.0118 Maßstab

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßstab Bandbreite: 25 mm Besonderheiten: Messskala - rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,19 €
Ø 33 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,19 €
Ø 33 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,69 €
ab 33,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab - 300.0118 tuul.zone KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab - 300.0118 2-3 Werktage 33,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0118 Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm, 4042146332634 Amazon Marketplace KS Tools 300.0118 Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm, 4042146332634 Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Ks Tools Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000 Mm ManoMano Ks Tools Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000 Mm 2 bis 4 Werktage 39,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• KS Tools Zollstock KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 2000 mm - 300.0118 Otto KS Tools Zollstock KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 2000 mm - 300.0118 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,58 € Versand kostenfrei Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab 300.01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab - 300.0118 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
KS Tools 300.0118 Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm, 4042146332634 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
KS Tools 300.0118 Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm, 4042146332634 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Ks Tools Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
KS Tools 300.0118 Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,23 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
KS Tools 300.0118 300.0118 Maßstab 2 m Conrad Angebotsinfo 41,99 € + 37,07 € Versand Gesamt 79,06 € → zum Angebot
Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm Schäfer Shop Angebotsinfo 45,21 € + 5,89 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Ks Tools Maßband 300.0118 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,72 € → zum Angebot
KS TOOLS Maßband 3000118 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
KS Tools Halbflexibler Stahlmaßstab, 2000mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 2000 mm - 300.0118 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
KS Tools Zollstock KS TOOLS Halbflexibler Stahlmaßstab 2000 mm - 300.0118 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,58 € Versand kostenfrei Gesamt 55,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 300.0118 Test

5/5
★★★★★ Endlich sauberes anreissen
Thomas Juni 2023

Nach 30 Jahren habe ich mir ein neues Stahlmaßband für kleinere Blecharbeiten gekauft und bin mit dem Kauf sehr zufrieden. Das Maßband lässt sich gut ablesen, anlegen und mit der Reißenadel sauber einen Strich ziehen. Mit diesem Werkzeug arbeite ich nun sehr gerne.

5/5
★★★★★ Tip-top! Gerne wieder!
Amazon Kunde Januar 2021

Die Bestellung verlief trotz Feiertagen reibungslos und die Lieferung war schnell. Die Qualität ist top, Zahlen und Maßeinheiten sind gut sichtbar. Gerne wieder bestellen! Alles lief super, wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ So etwas braucht einfach jede Werkstatt und jeder Hobbybastler!
Sepp Dezember 2016

Der Maßstab ist mein treuer Begleiter beim Möbel- und Werkstückbau aus Holz und Metall. Auch nach einem Jahr sind die Markierungen noch deutlich sichtbar. Die Lieferung nach Österreich war schnell und problemlos. Alles in allem ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ 30 gut verarbeitete Zentimeter ;-)
Querkopf Dezember 2014

Dieses Anreißlineal ist beim Heimwerken unverzichtbar. Der stabile und flexible Stahlmaßstab überzeugt mit genauer Maßeinteilung. Die Hülle schützt das Lineal und Werkzeug im Koffer vor Beschädigungen. Meine Ansprüche sind voll erfüllt, ich bin mehr als zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Ware
discard Januar 2018

Das Produkt hat eine gute Qualität für den Preis. Ein Stern Abzug für den dünnen Versandkarton, der den Maßstab leicht verbogen hat. Trotzdem würde ich hier wieder bestellen.

2/5
★★☆☆☆ bild weicht von lieferung ab
Amazon Kunde Februar 2016

Das Lineal, das ich erhalten habe, hat leider nur in Millimetern markiert, aber ich benötige auch Halbmillimeter. Leider habe ich nicht die Bewertungen überprüft.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Maßstab
Weitere Eigenschaften
25 mm
Messskala, rostfrei
Anreißen, Messen
silber
2.000 mm
Federstahl
cm, mm
Abmessung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram