Helios 0372105 Schreinerwinkel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreinerwinkel Produkttypen: Anschlagwinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,58 €
Ø 22 €
21,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,58 €
Ø 22 €
21,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,58 €
ab 21,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helios Preisser Anschlagwinkel D875/II B 200 x 130 mm - 0372105 banemo Helios Preisser Anschlagwinkel D875/II B 200 x 130 mm - 0372105 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Helios Preisser Anschlagwinkel 200 x 130 mm Amazon Marketplace Helios Preisser Anschlagwinkel 200 x 130 mm Auf Lager 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• HELIOS PREISSER Winkelmesser Anschlagwinkel 0372105 Otto HELIOS PREISSER Winkelmesser Anschlagwinkel 0372105 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.58 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Helios Preisser Anschlagwinkel D875/II B 200 x 130 mm - 0372105 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Helios Preisser 0372105, HELIOS PREISSER 0372105 Anschlagwinkel 200 x 130 mm 90 ° Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
PREISSER Anschlagwinkel D875/II B 250x165mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
Helios Preisser Anschlagwinkel 200 x 130 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0372105, HELIOS PREISSER Anschlagwinkel 200x130mm DIN 875/II 0372105 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Anschlagwinkel mit Anschlag - 200 x 130 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Helios Preisser 372105, Helios Preisser Anschlagwinkel 0372105 200 x 1 (372105) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Helios Preisser Anschlagwinkel 200 x 130 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Winkelmesser Anschlagwinkel 0372105 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0372105 Anschlagwinkel 200 x 130 mm 90 ° buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0372105 Anschlagwinkel 200 x 130 mm 90 ° thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Helios Preisser 0372105 Anschlagwinkel 200 X 130 Mm 90 ° ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,17 € Versand kostenfrei Gesamt 34,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Helios 0372105 Test

5/5
★★★★★ Wer Präzision sucht...
SneipasOmoH Januar 2022

Dieser Präzisionswinkel überzeugt: Made in Germany in bester Ausführung, sauber gearbeitet und äußerst genau. Der Anschlag ist verschraubt statt gefräst, sodass kein Radius entsteht und das Werkstück – besonders sehr dünne Bleche – nicht angehoben werden muss. Beim Anlegen und zweimaligen Anreißen (Winkel umdrehen) gibt es keinerlei messbare Abweichungen.

Robust und hochwertig verarbeitet; bei pfleglicher Behandlung dürfte er ein Leben lang zuverlässig dienen. Toll, dass es solche Qualitätswerkzeuge noch gibt!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein!
DarthV. Januar 2021

Vor dem Kauf unbedingt Beschreibung und Maße lesen: Der Winkel ist kompakt, nicht groß. Für manche ein Nachteil, für mich ideal, um die Rechtwinkligkeit auch an kleinen Bauteilen — z. B. am Sägeblatt der Kappsäge — präzise zu prüfen.

Der Winkel ist akkurat, die Verarbeitung hochwertig: keine Grate, Kanten sauber geschliffen und plan. Ein Haarlineal ist bei dieser Größe nicht nötig. Die Ausführung aus massivem Stahl ist robust; selbst nach einem Sturz bleibt die Geometrie erhalten. Wer die Größe übersieht, könnte enttäuscht sein. Für meinen Einsatzzweck klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt,kein fusch bzw. was billiges
Ümit Januar 2021

Blitzschneller Versand, hochwertige Verpackung und Verarbeitung. Kommt leicht geölt an, bei sachgemäßer Lagerung rostfrei und fleckenfrei – auch nach Wochen. Präziser, unverformter Winkel; ideal für die Schlosser-Werkstatt. Robust, langlebig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super Produkt
ZyphonZyphon August 2018

Unbedingt Maße beachten: Dieser Messwinkel ist sehr klein! Beim Kauf hatte ich das Maß übersehen und war zuerst enttäuscht, doch inzwischen bin ich begeistert: Die kompakte Bauform liegt gut in der Hand, arbeitet präzise und macht Spaß. Sauber gefertigt, exakt 90° und extrem robust. Ein zuverlässiges, empfehlenswertes Werkzeug für präzises, platzsparendes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Klein aber fein und praktisch
Torsten S April 2018

Zuerst war ich skeptisch, ob ein so kleiner Winkel Sinn macht. Nach dem Kauf bin ich überzeugt: ideal zum Anreißen kleiner Abstände, zur Winkelprüfung und beim Möbelbau. Der präzise, genormte Metallwinkel ist für seine Größe überraschend schwer und extrem robust.

Die Genauigkeitsklasse garantiert exakte Messungen. Gut verpackt geliefert und preiswert — klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Handwerker.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Schreinerwinkel
Anschlagwinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram