Helios-Preisser Schlosserwinkel flach (375428) Schreinerwinkel

• Die verzinkte Stahlkonstruktion gewährleistet langlebigen Korrosionsschutz und robuste Stabilität bei täglichem Werkstatteinsatz.
• Mit einer Gesamtlänge von 1.000 mm ermöglicht das Werkzeug präzise Anschlagarbeiten an großformatigen Werkstücken.
• Die Schnabellänge von 500 mm bietet optimalen Anschlag für vielseitige Markier- und Kontrollarbeiten in Schlosserei und Metallbau.
• Als professioneller Anschlagwinkel konzipiert, erlaubt das Werkzeug exakte 90-Grad-Prüfungen und zuverlässige Winkelmessungen.
• Die flache Bauweise in silberner Ausführung vereint funktionale Präzision mit professioneller Werkzeugqualität für anspruchsvolle Handwerker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,09 €
Ø 30 €
30,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,09 €
Ø 30 €
30,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,44 €
ab 30,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helios Preisser Schlosserwinkel ohne Anschlag 1000 x 500 mm verzinkt - 375428 banemo Helios Preisser Schlosserwinkel ohne Anschlag 1000 x 500 mm verzinkt - 375428 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Helios Preisser 0375428, Helios Preisser Schlosserwinkel 0375428 Schenkel lang... Voelkner Helios Preisser 0375428, Helios Preisser Schlosserwinkel 0375428 Schenkel lang... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 30,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
• HELIOS PREISSER Winkelmesser Schlosserwinkel ohne Anschlag 0375428 Otto HELIOS PREISSER Winkelmesser Schlosserwinkel ohne Anschlag 0375428 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• helios_preisser Helios Preisser Schlosserwinkel flach, verzinkt 1000 x 500 mm Amazon Marketplace helios_preisser Helios Preisser Schlosserwinkel flach, verzinkt 1000 x 500 mm Auf Lager 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.09 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Helios Preisser Schlosserwinkel ohne Anschlag 1000 x 500 mm verzinkt - 375428 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Helios Preisser 0375428, Helios Preisser Schlosserwinkel 0375428 Schenkel lang 1000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 30,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
Schlosserwinkel ohne Anschlag 1000 x 500mm verzinkt toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 30,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Helios Preisser Schlosserwinkel flach, verzinkt 1000 x 500 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 0375428, HELIOS PREISSER Schlosserwinkel 1000x500mm ohne Anschlag Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Helios Preisser - 0375428 Schlosserwinkel Ohne Anschlag 1000 X 500 Mm 90 ° ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Helios Preisser 375428, Helios Preisser Schlosserwinkel ohne (375428) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Winkelmesser Schlosserwinkel ohne Anschlag 0375428 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Schlosserwinkel 0375428 Schenkel lang 1000 mm Schenkel kurz 500 mm Ausführung ohne buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Schlosserwinkel 0375428 Schenkel lang 1000 mm Schenkel kurz 500 mm Ausführung ohne thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
helios_preisser Helios Preisser Schlosserwinkel flach, verzinkt 1000 x 500 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Schlosserwinkel ohne Anschlag1000 x 500 mm verzinkt Horex Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helios-Preisser Schlosserwinkel flach (375428)

Helios-Preisser Schlosserwinkel flach (375428) für präzise rechtwinklige Messungen

Wenn es um exakte Winkelüberprüfungen und präzise Anreißarbeiten geht, benötigen professionelle Handwerker ein zuverlässiges Messwerkzeug. Dieser Anschlagwinkel aus verzinktem Stahl überzeugt mit seiner robusten Bauweise und eignet sich ideal für anspruchsvolle Schlosser- und Schreinerarbeiten. Die Kombination aus einer Gesamtlänge von 1.000 mm und einer Schnabellänge von 500 mm ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten bei unterschiedlichsten Werkstücken. Die verzinkte Oberfläche schützt das Werkzeug dauerhaft vor Korrosion und garantiert eine lange Lebensdauer selbst unter rauen Werkstattbedingungen.

Robuste Stahlkonstruktion für langlebige Präzision

Die Verarbeitung aus hochwertigem Stahl bildet das Fundament für verlässliche Messergebnisse über Jahre hinweg. Der verzinkte Oberflächenschutz macht diesen Schreinerwinkel besonders widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit und mechanische Beanspruchung. Bei täglichen Einsätzen im Metallbau oder in der Holzbearbeitung beweist das Messinstrument seine Standfestigkeit. Die stabile Konstruktion verhindert Verformungen selbst bei intensiver Nutzung, sodass Sie sich stets auf rechtwinklige Messungen mit gleichbleibender Genauigkeit verlassen können. Diese Materialqualität reduziert Wartungsaufwand und schont langfristig Ihr Werkzeugbudget.

Helios-Preisser Schlosserwinkel flach (375428) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helios-Preisser Schlosserwinkel flach (375428)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
1.000 mm
Stahl, verzinkt
Schreinerwinkel
Anschlagwinkel
500 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram