Mitutoyo 500-181-30 Digital-Messschieber

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Messbereich beträgt 0 - 150 mm.
• Die Schnabellänge misst 40 mm.
• Das Material besteht aus Edelstahl.
• Der Messschieber ist ein Digital-Messschieber.
• Im Lieferumfang ist eine Batterie enthalten.
• Das Produkt ist für präzise Messungen konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,79 €
Ø 119 €
105,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,79 €
Ø 119 €
105,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,99 €
ab 117,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitutoyo 500-181-30, Mitutoyo Messschieber (15 cm) (500-181-30) Galaxus Mitutoyo 500-181-30, Mitutoyo Messschieber (15 cm) (500-181-30) 4-5 Werktage 117,79 € Versand kostenfrei Gesamt 117,79 € → zum Angebot
• MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-150... Amazon MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-150... Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Contorion Messschieber Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-150mm, standard Otto Contorion Messschieber Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-150mm, standard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,27 € Versand kostenfrei Gesamt 177,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.79 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Mitutoyo 500-181-30, Mitutoyo Messschieber (15 cm) (500-181-30) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,79 € Versand kostenfrei Gesamt 117,79 € → zum Angebot
Mitutoyo - Digimatic-messschieber Abs. 150 Mm Ohne Datenausgang 500-181-30 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-150 mm, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-150 mm, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-150mm, standard Tiefenmaß, ohne Datenausgang contorion Angebotsinfo 1 Werktag 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
MITUTOYO Digimatic-Messschieber Abs. 150mm ohne Datenausgang 500-181-30 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
MITUTOYO Digital-Taschenmessschieber Absolute AOS Digimatic - 0 - 150 mm , 500-181-30 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 167,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 173,36 € → zum Angebot
Contorion Messschieber Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-150mm, standard Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,27 € Versand kostenfrei Gesamt 177,27 € → zum Angebot
Mitutoyo Digitaler Messschieber 150 mm - 500-181-30 hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 194,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Mitutoyo Schieblehre 0,01-150mm Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Mitutoyo 500-181-30

Präzision und Zuverlässigkeit mit dem Mitutoyo 500-181-30

Der Mitutoyo 500-181-30 ist ein hochwertiger Digital-Messschieber, der für präzise Messungen in verschiedenen Anwendungen entwickelt wurde. Mit einem Messbereich von 0 bis 150 mm und einer Schnabellänge von 40 mm bietet dieses Werkzeug die Genauigkeit, die Sie für Ihre Projekte benötigen. Das robuste Edelstahlmaterial sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Einfaches Ablesen dank digitaler Anzeige

Die digitale Anzeige des Messschiebers ermöglicht ein einfaches und schnelles Ablesen der Messergebnisse. Dies reduziert die Fehlerquote und erhöht die Effizienz bei der Arbeit. Der Mitutoyo 500-181-30 wird mit einer Batterie geliefert, sodass Sie sofort mit Ihren Messungen beginnen können.

Mitutoyo 500-181-30 Test

5/5
★★★★★ Top Messschieber
Luca Januar 2024

Dieser hochwertige Marken-Messschieber ist ein zuverlässiges Werkzeug, das ich immer bei der Arbeit benutze. Ich bin rundum zufrieden und schätze den reibungslosen Service von Amazon bei der Fehlerbehebung nach der Lieferung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Macht seinen Job sehr gut.
TechBook Dezember 2023

Der Mitutoyo Messschieber ist nach einem Jahr Einsatz wirklich beeindruckend. Die Präzision ist hervorragend und das Handling kinderleicht. Egal ob bei der Arbeit oder zu Hause, dieses Werkzeug hat mich nie im Stich gelassen.

Besonders überzeugt hat mich die robuste Qualität - man merkt sofort, dass man ein hochwertiges Produkt in der Hand hält. Zwar mag es günstigere Modelle auf dem Markt geben, aber die Investition in den Mitutoyo hat sich für mich definitiv gelohnt. Wer auf Genauigkeit und Zuverlässigkeit Wert legt, sollte sich unbedingt diesen Messschieber zulegen! Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. 10/10 Punkten!.

5/5
★★★★★ Teuer aber...
Olaf Januar 2023

Der hochwertige Messschieber mag zwar etwas teurer sein, aber für mein Hobby ist er jeden Cent wert. Im Vergleich zu einem billigen Kunststoff-Messschieber ist die Qualität und Präzision dieses Modells unschlagbar. Er liegt auch angenehm in der Hand und macht das Arbeiten damit einfach nur noch besser. Ein lohnenswertes Investment für jeden, der Präzision und Qualität schätzt.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
emmson Oktober 2022

Unser Messschieber wird in einer robusten Hartkunststoffbox geliefert und hinterlässt einen haltbaren Eindruck. Nach dem ersten Nullen zeigt er zuverlässig 0,00 bei jeder Messung an. Die Messungen sind reproduzierbar und präzise. Die Messbacken schließen absolut plan, kein Licht dringt durch.

Einziger Nachteil ist die fehlende automatische Displayabschaltung, aber man gewöhnt sich daran. Für Liebhaber hochwertiger Werkzeuge ist dieses Gerät eine klare Empfehlung. Es lohnt sich, etwas mehr Geld dafür auszugeben. Wer Wert auf Qualität legt, wird mit diesem Messschieber zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Premium Price and premium product!
A. Juli 2022

Wenn du etwas von hoher Qualität und langer Haltbarkeit möchtest, hol dir dieses Produkt. Es kostet zwar etwas mehr als chinesische Alternativen, aber dieses hier übertrifft sie alle! Es geht immer genau auf 0,00mm zurück und ist sehr einfach zu bedienen. Du erhältst auch Konformitäts-, Kalibrierungs- und Qualitätskontrollpapiere sowie VCI-Papier zum Schutz des Metalls bei Lagerung.

Zwei Dinge, die ich gerne sehen würde: eine Auto-Abschaltfunktion (wahrscheinlich kein Problem, da andere gesagt haben, dass die Batterie jahrelang hält, wenn das Display eingeschaltet bleibt) und vielleicht eine kleinere Transportbox. Die aktuelle ist ziemlich sperrig.

5/5
★★★★★ Top Qualität, ganz einfach
Oliver V Juni 2022

Der Mitutoyo Messschieber überzeugt mit gleichmäßigem und präzisem Messen im Vergleich zu billigen Alternativen. Der Unterschied ist wie Aldi vs. Makita - top Qualität.

Langzeiterfahrungen mit dem Batterieverbrauch stehen noch aus, aber Kollegen sind zufrieden. Hoffentlich bleibt das Gerät über zwei Jahre betriebsbereit. Insgesamt ein überzeugender erster Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Batterie
Edelstahl
0 - 150 mm
Digital-Messschieber
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram