Mitutoyo 500-182-30 Digital-Messschieber

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Messschieber - Messschieber Besonderheit: digitale Anzeige Einsatzbereich: Messen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
159,97 €
Ø 175 €
159,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
159,97 €
Ø 175 €
159,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,60 €
ab 159,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-200... Amazon Marketplace MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-200... Auf Lager 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
• Mitutoyo 500-182-30, Mitutoyo Messschieber (20 cm) (500-182-30) Silber Galaxus Mitutoyo 500-182-30, Mitutoyo Messschieber (20 cm) (500-182-30) Silber 4-5 Werktage 184,74 € Versand kostenfrei Gesamt 184,74 € → zum Angebot
• Contorion Messschieber Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-200mm, standard Otto Contorion Messschieber Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-200mm, standard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 273,60 € Versand kostenfrei Gesamt 273,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.97 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-200 mm, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
Mitutoyo 500-182-30, Mitutoyo Messschieber (20 cm) (500-182-30) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,74 € Versand kostenfrei Gesamt 184,74 € → zum Angebot
MITUTOYO Digital Messschieber ohne Datenausgang DIN 862, Tiefenmaß flach 0-200 mm, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,76 € Versand kostenfrei Gesamt 203,76 € → zum Angebot
MITUTOYO 500-182-30, MITUTOYO Digital Messschieber o. Datenausgang ohne Antriebsrolle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 219,61 € + -1,10 € Versand Gesamt 218,51 € → zum Angebot
Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-200mm, standard Tiefenmaß, ohne Datenausgang contorion Angebotsinfo 1 Werktag 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
MITUTOYO Digital-Taschenmessschieber Absolute AOS Digimatic - 0 - 200 mm , 500-182-30 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 256,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 262,14 € → zum Angebot
Messschieber Absolute Ohne Datenausgang - Schiebelehre Ohne Antriebsrolle Messbereich ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 273,51 € Versand kostenfrei Gesamt 273,51 € → zum Angebot
Contorion Messschieber Mitutoyo Digital ABS AOS Messschieber 0-200mm, standard Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 273,60 € Versand kostenfrei Gesamt 273,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Mitutoyo 500-182-30 Test

5/5
★★★★★ Top Messschieber
Luca Januar 2024

Dieser hochwertige Messschieber von einer Top-Marke hat mich auf der Arbeit nie enttäuscht. Ich bin absolut zufrieden damit und möchte mich bei Amazon für den reibungslosen Service nach einer fehlerhaften Lieferung bedanken.

5/5
★★★★★ Macht seinen Job sehr gut.
TechBook Dezember 2023

Der Mitutoyo Messschieber ist nach einem Jahr Einsatz absolut beeindruckend. Die Präzision und das Handling sind ausgezeichnet, und die robuste Qualität des Produkts spricht für sich. Egal ob bei der Arbeit oder zu Hause, dieser Messschieber hat noch nie im Stich gelassen.

Die Investition in dieses Modell hat sich definitiv gelohnt, auch wenn es günstigere Optionen gibt. Wer auf Genauigkeit und Zuverlässigkeit Wert legt, sollte sich unbedingt für den Mitutoyo Messschieber entscheiden. Mit einer Bewertung von 10/10 würde ich diesen Messschieber jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Teuer aber...
Olaf Januar 2023

Der teure Messschieber ist für meinen Hobbygebrauch absolut gerechtfertigt. Im Vergleich zu einem günstigen Plastik-Messschieber für 30 € ist die Qualität und Präzision einfach unschlagbar. Zudem liegt der hochwertige Messschieber angenehm in der Hand und überzeugt mich vollends. Für meine Zwecke ist er definitiv die beste Wahl.

5/5
★★★★★ schönes und genaues Werkzeug
Sven W Dezember 2022

Dieses Produkt ist benutzerfreundlich und bietet präzise Messergebnisse. Leider fehlt die Möglichkeit, in Zoll zu messen. Daher habe ich mich entschieden, es zurückzugeben und stattdessen ein Modell von Helios-Preisser (identisch mit Mahr MarCal ER 16) zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top of the line quality for a hobby No need to buy one ever again
Max Dezember 2022

Dieses Produkt bietet eine robuste, griffige und glatte Oberfläche für einfache Handhabung. Es erhitzt sich schnell, was die Messungen beeinträchtigen kann, aber ein gelegentlicher Reset löst das Problem. Mit einer Leistung für viele Jahrzehnte gedacht.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
emmson Oktober 2022

Der Messschieber wird in einer robusten Hartkunststoffbox geliefert und überzeugt durch seine Solide Bauweise. Nach einmaliger Nullung vor der ersten Benutzung zeigt er präzise und reproduzierbare Messergebnisse. Die Messbacken schließen absolut plan und lassen kein Licht durch.

Lediglich die fehlende automatische Abschaltung des Displays könnte verbessert werden, jedoch ist dies kein großes Problem. Für alle, die hochwertiges Werkzeug schätzen und bereit sind, etwas mehr zu investieren, ist dieses Messgerät definitiv empfehlenswert. Ein qualitativ hochwertiges Produkt für präzise Messungen. Ideal für Hobbybastler und Profis gleichermaßen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Digital-Messschieber, Messschieber
Weitere Eigenschaften
digitale Anzeige
Messen
schwarz, silber
0,03 mm
200 mm
Edelstahl
mm
0 - 200 mm
Abstand
50 mm
staubschutz, wasserdicht
DIN-Norm 862

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram