KS Tools Anschlagwinkel 1000mm (300.0279) Schreinerwinkel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreinerwinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,89 €
ab 49,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 300.0279 Anschlagwinkel, 1000mm, Farbe Amazon Marketplace KS Tools 300.0279 Anschlagwinkel, 1000mm, Farbe Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• KS Tools 3000279, KS Tools 300.0279 3000279 Anschlagwinkel Voelkner KS Tools 3000279, KS Tools 300.0279 3000279 Anschlagwinkel Lieferzeit 3-4 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• KS Tools Winkelmesser KS Tools Anschlagwinkel, 1000mm Otto KS Tools Winkelmesser KS Tools Anschlagwinkel, 1000mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 300.0279 Anschlagwinkel, 1000mm, Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel - 300.0279 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
KS Tools 3000279, KS Tools 300.0279 3000279 Anschlagwinkel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 300.0279, Ks-Tools KS Tools Anschlagwinkel (300.0279) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Ks Tools Anschlagwinkel 300.0279 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel, 1000mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
KS Tools 300.0279 Anschlagwinkel, 1000mm, Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel, 1000 mm - 300.0279 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 63,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
KS TOOLS 3000279, KS Tools 300.0279 3000279 Anschlagwinkel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel, 1000 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,10 € Versand kostenfrei Gesamt 65,10 € → zum Angebot
KS Tools Winkelmesser KS Tools Anschlagwinkel, 1000mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
KS Tools 300.0279, KS TOOLS Anschlagwinkel 1000 mm - 300.0279 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Anschlagwinkel 1000mm (300.0279) Test

3/5
★★★☆☆ Körner und Hammer
nh November 2024

Praktische Zusammenfassung: Der Winkel ist für grobe Winkelmessungen und Hobbyhandwerk geeignet, liefert auf den ersten 50 cm sehr rechtwinklige Ergebnisse (Bevel Box 89,9°). Allerdings ist die Genauigkeit begrenzt: mehr als 2 mm Abweichung auf 750 mm ist nicht akzeptabel für präzise Anwendungen. Im Vergleich zu teureren DIN 875/1-Winkeln bietet er keinen Genauigkeitsvorteil, kostet aber weniger. Mit ein paar Schlägen lässt sich die Abweichung möglicherweise verringern. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Holzprojekte, nicht für hochpräzise Messungen oder Schreibtischbastler; wer maximale Präzision will, investiert in ein teureres Messgerät.

1/5
★☆☆☆☆ Verbogen
Mathias M September 2025

Schlosserwinkel 300 mm unbrauchbar: stark verzogen. Statt massiven Materials wirkt der Winkel wie verschweißt – genau an der Naht biegt er sich einseitig durch. Mangelhafte Verarbeitung und schlechte Qualität, für Handwerk und präzises Arbeiten nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Anschlagwinkel
Heiko G Februar 2026

Hat 90° und hat sich damit zum Kauf qualifiziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung...
Franz Dezember 2025

Da ich die Marke schon kenne, war der Winkel wie erwartet. Passt einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schreinerwinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram