BMI 429341020 Taschenbandmaß Meter 3 m Maßband

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 3 m Produkttyp: Maßband - Taschenbandmaß Sonstiges: EG-Klasse II - Weisslackiertes Edelstahlband - mm-Teilung - rostfreies weisslackiertes Band
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,84 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,84 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 9,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BMI Zollstock meter 3m x 16 Stopper und Gürtelclip - 429341021 banemo BMI Zollstock meter 3m x 16 Stopper und Gürtelclip - 429341021 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• BMI 429341021 Maßband/Taschenbandmaß BMImeter 429 | 3 m langes... Amazon Marketplace BMI 429341021 Maßband/Taschenbandmaß BMImeter 429 | 3 m langes... Auf Lager 16,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• BMI Maßband BMI Taschenbandmaß BMImeter 3mx16mm weiß Otto BMI Maßband BMI Taschenbandmaß BMImeter 3mx16mm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.84 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BMI Zollstock meter 3m x 16 Stopper und Gürtelclip - 429341021 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
BMI Taschenbandmaß BMImeter 3mx16 Stopper & Gürtelclip werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
BMI 429341011, BMI eter 429341011 Maßband 3m Edelstahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
BMI Taschenbandmaß BMImeter 3mx16mm weiß contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
BMI Zollstockmeter 3 m x 16 Stopper und Gürtelclip Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
BMI 429341011, BMI eter 429341011 Maßband 3 m Edelstahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
BMI 429341021, BMI Taschenrollbandmass meter Länge 3 m Breite 16 mm mm/cm EG II Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
BMI 429341021 Maßband/Taschenbandmaß BMImeter 429 | 3 m langes Taschenmaßband mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
BMI eter 429341011 Maßband 3m Edelstahl thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
BMI Maßband BMI Taschenbandmaß BMImeter 3mx16mm weiß Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Taschenbandmaß Bmi Meter 3mx16mm Weiß Bmi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
BMI 4255702505, BMI Taschenbandmaß BMImeter 3mx16mm weiß, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 24,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

BMI 429341020 Taschenbandmaß Meter 3 m Test

5/5
★★★★★ kompakt und funktional
Private M August 2019

Dieses handliche und kompakte Maßband ist ein tolles Werkzeug, das beim Messen unter einem Winkel von 90 Grad am besten funktioniert. Nachdem ich es verwendet habe, haben auch meine Kollegen es gekauft und sind begeistert. Kleines und praktisches Maßband für den täglichen Gebrauch! Ideal für unterschiedliche Messungen.

5/5
★★★★★ erfordert die richtige Handhabung, dann funktioniert es wunderbar
Patrick S April 2018

Das Maßband war anfangs etwas enttäuschend, da es sich beim Aufrollen oft gestaut hat. Nach ein bisschen Ausprobieren habe ich jedoch herausgefunden, dass es eng aufgewickelt werden muss, um dies zu vermeiden. Ein Winkel von 45-90° hilft dabei, das Band ordentlich aufzuwickeln. Außerdem sollte das Band beim Auswickeln etwas entlastet werden, um eine bessere Funktionalität zu gewährleisten. Mit der richtigen Handhabung bietet das Maßband viel Spaß und Komfort beim Messen.

5/5
★★★★★ das beste was ich kenne
D. H April 2017

Ich benutze dieses praktische Bandmaß sowohl zu Hause als auch bei der Arbeit. Der Halter am Gürtel ist super praktisch! Besonders überzeugend ist die kompakte Größe und die flache Bauweise, die das Messen erleichtern. Die gewellte Oberfläche ermöglicht auch das Messen von Höhen. Zudem eignet sich das Bandmaß hervorragend zum Anzeichnen von geraden Linien oder zum präzisen Schneiden von Folien mit einem Cuttermesser. Klare Kaufempfehlung, besonders im Bereich der Werbetechnik!.

5/5
★★★★★ Nicht zu viel versprochen
Dirk B März 2017

Das Bandmaß des Herstellers hält, was es verspricht: stabil, plan und einfach zu handhaben. Mit nur einem Knopfdruck entrollt es sich und lässt sich anschließend problemlos per Hand wieder einrollen. Das handliche Gerät überzeugt durch seine Qualität und ist mit einer Länge von 3 Metern ideal für unsere Anforderungen. Andere Bandmaße kommen bei uns nicht mehr zum Einsatz.

5/5
★★★★★ BMI
TomTom Mai 2015

BMI bietet hochwertige Produkte, wie dieser Meterstab mit 3 Metern Länge. Robust, einfach zu bedienen und immer einsatzbereit. Perfekt für präzise Messungen. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Ein MUST HAVE
Jan A Dezember 2014

Dieses Maßband ist die perfekte Alternative zum Meterstab. Es ist eine super Empfehlung und ein absolutes Must-have für jeden Handwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
3 m
Maßband, Taschenbandmaß
Weitere Daten
EG-Klasse II, Weisslackiertes Edelstahlband, mm-Teilung, rostfreies weisslackiertes Band

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram