St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Mash-Pferdefutter

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mash-Pferdefutter Gewicht: 15 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,80 €
Ø 22 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Gewicht
15 kg5 kg7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,80 €
Ø 22 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 21,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Irish Mash dehner St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Irish Mash 2-3 Werktage 21,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Irish Mash 15KG, Grundpreis: € 1,46 / 1 Equiva St. Hippolyt Irish Mash 15KG, Grundpreis: € 1,46 / 1 1-3 Werktage 21,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Sack mit Getreideflocken und Leinsamen Mash BayWa St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Sack mit Getreideflocken und Leinsamen Mash 3-5 Werktage Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Irish Mash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.8 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Irish Mash ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 15KG, Grundpreis: € 1,46 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Sack mit Getreideflocken und Leinsamen Mash BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 15 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 28,60 € 1,91 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 28,60 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Irish Mash für Pferde 15 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

St. Hippolyt Irish Mash 15 kg Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Naomi November 2023

Schneller Versand und fairer Preis, mein Pony liebt dieses Produkt! Bisher habe ich viel mehr für denselben Artikel bezahlt. Werde definitiv wieder bestellen. Vielen Dank! 🐴👍🏽 #Pferdepflege #fairerPreis #schnellerVersand.

5/5
★★★★★ Sehr gut...
Steffi... April 2022

Mein Pferd ist begeistert von diesem Mash! Meine 27-jährige Stute hat im Winter stark an Gewicht verloren, aber dank des Mash hat sie wieder zugenommen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Pferd war begeistert
Amazon Kunde Januar 2021

Ich habe dieses Produkt für mein Pferd gekauft und es hat es geliebt! Das Futter war günstiger als im örtlichen Geschäft und wurde bequem bis vor die Haustür geliefert. Eine tolle Erfahrung! 🐴🌿 #Pferdefutter #günstig #bequemgeliefert.

5/5
★★★★★ Das Mash wird sehr gut gefressen
Karin B August 2020

Diese Mash hat eine verbesserte Struktur. Meine ältere Haflinger Stute liebt es und hat bereits an Gewicht zugenommen. Absolut empfehlenswert. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hippolyt Irish Mash
Lena November 2018

Meine Stute genießt dieses Mash alle zwei Tage im Winter. Ihr Fell ist glänzend und gut gepflegt. Die Lieferung war schnell und enthielt sogar eine Pferdekekspackung vom Verkäufer;).

5/5
★★★★★ Wird gern gefressen
M.M August 2016

Mit dem Irish Mash ist es mir endlich gelungen, meinem Pferd Medikamente unterzujubeln. Auch wenn er zuvor Mash von anderen bekannten Herstellern verschmäht hat, liebt er dieses Produkt. Seitdem er täglich 1 kg davon bekommt, zusammen mit Heu und Kraftfutter, hat er bereits zugenommen und keine Probleme mehr mit Durchfall oder Kotwasser. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Mash-Pferdefutter
Adult
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram