St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 5 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
13,50 €
Ø 16 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,30 €
Gewicht
15 kg5 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
13,50 €
Ø 16 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,30 €
ab 13,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St.Hippolyt 23-6430, St.Hippolyt Irish Mash 5kg Reitsport Manski St.Hippolyt 23-6430, St.Hippolyt Irish Mash 5kg 2-3 Werktage 13,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Irish Mash 5KG, Grundpreis: € 2,78 / 1 Equiva St. Hippolyt Irish Mash 5KG, Grundpreis: € 2,78 / 1 1-3 Werktage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Eimer mit Getreideflocken und Leinsamen Mash BayWa St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Eimer mit Getreideflocken und Leinsamen Mash 3-5 Werktage Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Auf Lager 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Irish Mash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
St.Hippolyt 23-6430, St.Hippolyt Irish Mash 5kg ✓ Bester Preis Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 5KG, Grundpreis: € 2,78 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Eimer mit Getreideflocken und Leinsamen Mash BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
St. Hippolyt Irish Mash 5 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 23,50 € 4,70 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Irish Mash für Pferde 5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,30 € Versand kostenfrei Gesamt 28,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

St. Hippolyt Irish Mash 5 kg Test

5/5
★★★★★ Es wird geliebt
Nina K Juni 2023

Meine Stute liebt dieses Mash! Egal ob warm oder kalt, es hilft bei Magenproblemen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Ursel B November 2022

Das Mash wurde für einen Gnadenhof bestellt, um vernachlässigten Tieren zu helfen. Es wird benötigt, um die Tiere aufzupäppeln.

5/5
★★★★★ Pferdelieblingsfutter
Cornelia M Mai 2022

Wir nutzen normalerweise Mash nur im Winter, aber unsere Westfalenstute hat es mit Antibiotika sehr gut akzeptiert. Ein wirklich beliebtes Futter für Pferde!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Kunde März 2017

Super Produkt! Mein Pferd liebt es nach seiner Kolikoperation. Ich habe von seinem alten Mash auf dieses umgestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Werde dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Sehr gut zum "Unterjubeln"
Anja K Januar 2016

Die Handballenmühle erleichtert die Fütterung meines Ponys. Schnell geliefert und effektiv. Kein lästiges Wasserkochen mehr nötig, wodurch der Transport zum Stall einfacher wird. Praktisch und hilfreich beim Dosieren des Zusatzfutters.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram