Spigen Ultra Hybrid Matte Black iPhone 15 Pro Max Handy-Case

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Max Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,95 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,95 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 13,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Pro Max 6,7" czarny/matte black Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Pro Max 6,7" czarny/matte black 5-7 Werktage 13,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 15 Pro Max -... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 15 Pro Max -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS06570, Spigen Ultra Hybrid Case für das Apple iPhone 15 Pro Max -... Handyhuellen DE Spigen ACS06570, Spigen Ultra Hybrid Case für das Apple iPhone 15 Pro Max -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Pro Max 6,7" czarny/matte black ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 15 Pro Max - Matte Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06570, Spigen Ultra Hybrid Case für das Apple iPhone 15 Pro Max - Matte Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid, matte black - iPhone 15 Pro Max Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid Matte Black iPhone 15 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Super Hülle
Pascal Februar 2024

"Dieses Handyhülle hat ein ansprechendes Design und bietet einen angenehmen Sitz am Smartphone. Die Druckpunkte für die Knöpfe sind sehr gut und die Hülle liegt sicher in der Hand, ohne zu rutschen. Bisher ist mein Handy noch nicht heruntergefallen, daher kann ich nichts zur Stoßfestigkeit bei harten Stößen sagen. ".

5/5
★★★★★ Verlässlicher Begleiter seit Jahren
Tim G Februar 2024

Seit fast einem Jahrzehnt benutze ich die Hüllen von Spigen und bin jedes Mal von ihrer Qualität beeindruckt. Sie sind eine kostengünstige Alternative zu den Hüllen von Apple. Einige Eigenschaften, die mich besonders überzeugt haben, sind die schlichte Verpackung und die zusätzliche Schutzfolie für empfindliche Teile, die einwandfreie Handhabung dank des leichten Grips des Außenmaterials, das Nicht-Anhaften von Fusseln und das Nicht-Vergilben der transparenten Teile.

Außerdem passt die Farbe perfekt zum iPhone und ich kann mein Handy problemlos mehrmals zur Reinigung aus der Hülle entfernen. Besonders beeindruckend ist, dass mein Bildschirm ohne zusätzliches Schutzglas die Lebensdauer von zwei Jahren schadlos überstanden hat. Dank der leicht erhöhten Kanten haben meine iPhones auch Stürze gut verkraftet.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz
Franziska Februar 2024

Diese transparente Handyhülle hat mich überzeugt! Nach einem Monat Benutzung ist sie immer noch komplett durchsichtig, ohne Gelbstich. Die Passform ist perfekt, die Knöpfe sind leicht zu bedienen und alle Aussparungen sind genau richtig. Die Hülle wirkt sehr stabil und fühlt sich hochwertig an. Seit Jahren benutze ich Spigen-Hüllen und wurde nie enttäuscht - sie schützen mein Handy zuverlässig.

Die schnelle Lieferung von Amazon war ein weiterer Pluspunkt. Insgesamt kann ich die Hülle uneingeschränkt empfehlen - für alle, die eine zuverlässige transparente Handyhülle suchen.

5/5
★★★★★ Top Hülle
Flubi Januar 2024

Diese robuste iPhone-Hülle hat mich bereits durch 3 Generationen begleitet. Dank der widerstandsfähigen Materialien hat sie jedes Gerät für 2 Jahre sicher geschützt. In Kombination mit einer zusätzlichen Schutzfolie hält sie das iPhone sicher umschlossen und schützt es zuverlässig vor Stößen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passgenaue Hülle
vincentchase Januar 2024

Diese Hülle schützt das iPhone Pro Max perfekt und bietet eine griffige Oberfläche. Die Buttons sind einfach zu bedienen und das Handy fühlt sich sicherer an. Trotz des Schutzes ist die Hülle nicht sperrig. Die Frage bleibt, ob sie Vergilbung standhält und wie lange dies dauert.

Nach einer Woche Nutzung sind 5 Sterne definitiv verdient. Schützen Sie Ihr iPhone jetzt mit dieser Hülle!.

5/5
★★★★★ Wenn ich mein Smartphone schützen will: immer Spigen
Axel Januar 2024

Ich benutze seit vielen Jahren die Hüllen von Spigen und auch für mein neues iPhone 15 Pro Max habe ich mich wieder für eine entschieden. Diese Schutzhülle ist nicht nur robust, sondern auch schlank und passt perfekt zu meinem blauen Handy. Die Hülle von Spigen bietet mir die nötige Sicherheit, um mein kostbares iPhone vor Stürzen zu schützen, ohne dabei zu klobig zu wirken. Das Material hat einen leichten Grip, verhindert jedoch das Anziehen von Staub und Flusen in meiner Hosentasche.

Die Langlebigkeit dieser Hülle hat mich schon in der Vergangenheit überzeugt. Alles in allem ein großartiges Produkt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 15 Pro Max
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram