Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24) White Handy Klapphülle

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Ultra Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Polyurethan (PU) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,82 €
Ø 24 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,82 €
Ø 24 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 24,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZS921CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24) Galaxus Samsung EF-ZS921CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24) 5-6 Werktage 24,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS921 für Galaxy S24,... Amazon Marketplace Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS921 für Galaxy S24,... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZS921CWEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy S24... Handyhuellen DE Samsung EF-ZS921CWEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy S24... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS921 für das Galaxy S24 Weiß samsung.de Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS921 für das Galaxy S24 Weiß 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.82 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZS921CWEGWW, Samsung Smart View Wallet Case (Samsung Galaxy S24) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Smartphone Case EF-ZS921 für Galaxy S24, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Samsung EF-ZS921CWEGWW, Original S View Klapphülle für das Samsung Galaxy S24 - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS921 für das Galaxy S24 Weiß samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24) White Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Robert Juni 2025

Die Hülle passt perfekt, typisch für Samsung, und ist angenehm schlank, was mir sehr gefällt. Im Gegensatz zu älteren Modellen ist das Infofenster offen, daher wäre eine Displayschutzfolie ratsam. Zur Haltbarkeit kann ich nach nur drei Tagen noch nichts sagen, aber die Lieferung erfolgte rascher als erwartet!.

5/5
★★★★★ gutes Produkt, langlebig
Pinball2020 Mai 2025

Seit einem Jahr benutze ich das Cover für mein S24. Es zeigt einige Abnutzungserscheinungen, ist aber insgesamt in einwandfreiem Zustand. Im Vergleich zu günstigeren Hüllen hat es mein Gerät zuverlässig geschützt und keine Risse aufgewiesen. Leider funktionieren nach dem Update auf Android 15 einige Funktionen wie das Setzen eines Timers mit "Hey Google" nicht mehr, was jedoch an der Software und nicht am Cover liegt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dieser Schutzhülle.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht sehr gut
TestNugget Oktober 2025

Die Handyhülle/Case erfüllt ihre Grundfunktion: Schutz des Smartphones, aber insgesamt nur „mehr recht als schlecht“. Die Front-Aussparung wirkt wie eine unausgereifte Spielerei – im Standby werden Uhr und Benachrichtigungen nicht angezeigt, man muss den Seitentaster drücken, sodass das Öffnen der Hülle überflüssig wird. Die Öffnung schützt nicht vor Kratzern, die vordere Klappe sitzt nicht stabil und rutscht auf dem Display. Das Kartenfach fasst gerade eine Karte; sitzt sie nicht exakt, ragt sie heraus.

Besonders störend: die Frontklappe hält nicht zuverlässig. Positiv sind das angenehme Griffgefühl und die veloursähnliche Innenrückseite, die Kratzer mindern kann. Insgesamt originelles Design, aber für Preis und einfaches Material nicht durchdacht genug.

3/5
★★★☆☆ Gute Passform aber
Helmuth September 2025

Passgenaue Handyhülle, aber das Sichtfenster ist zu klein und ohne durchsichtige Folie, sodass das Annehmen von Telefonaten durch Tippen/Wischen umständlich ist. Der Verschluss ist kein Magnet, die Klappe öffnet sich zu leicht. Preis-Leistung enttäuscht mich, daher 3 Sterne. Samsung bietet meiner Meinung nach hochwertigere Hüllen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
weiß
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S24 Ultra
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram