OtterBox Strada Folio mit MagSafe (iPhone 15 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz Handy Klapphülle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist in schwarz erhältlich.
• Sie ist ein Handy-Case und eine Handy Klapphülle.
• Kompatibel mit dem Apple iPhone 15 Pro.
• Unterstützt MagSafe für kabelloses Laden.
• Bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Teil der OtterBox Strada Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,96 €
Ø 32 €
30,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,96 €
Ø 32 €
30,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,77 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-93560, OtterBox Strada Series Folio mit MagSafe für das Apple... playox OtterBox 77-93560, OtterBox Strada Series Folio mit MagSafe für das Apple... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 31,96 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• OtterBox Strada Series Folio mit MagSafe für das Apple iPhone 15 Pro - Schwarz Office Partner OtterBox Strada Series Folio mit MagSafe für das Apple iPhone 15 Pro - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 31,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
• OtterBox Strada Hülle für iPhone 15 Pro für MagSafe, stoßfest, Amazon OtterBox Strada Hülle für iPhone 15 Pro für MagSafe, stoßfest, 62,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-93560, OtterBox Strada Series Folio mit MagSafe für das Apple iPhone 15 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,96 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
OtterBox Strada Series Folio mit MagSafe für das Apple iPhone 15 Pro - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Strada MagSafe, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 11 31,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-93560, OtterBox Strada MagSafe Apple iPhone 15 Pro Shadow - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 37,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
OtterBox 77-93560, OtterBox Strada Folio mit MagSafe (Apple iPhone 15 Pro) (77-93560) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-93560, OtterBox Strada Series Folio - Flip-Hülle für Mobiltelefon - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
OtterBox Strada Hülle für iPhone 15 Pro für MagSafe, stoßfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,76 € → zum Angebot
OtterBox Strada Hülle für iPhone 15 Pro für MagSafe, stoßfest, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 62,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht OtterBox Strada Folio mit MagSafe (iPhone 15 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die OtterBox Strada Folio mit MagSafe (iPhone 15 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem iPhone 15 Pro einen stilvollen und professionellen Look. Diese Handy Klapphülle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional.

MagSafe-Kompatibilität für einfaches Laden

Dank der MagSafe-Kompatibilität können Sie Ihr iPhone 15 Pro problemlos kabellos laden, ohne die Hülle entfernen zu müssen. Dies spart Zeit und sorgt für eine nahtlose Nutzung. Die OtterBox Strada Folio Hülle ist speziell für das Apple iPhone 15 Pro entwickelt und passt daher perfekt.

OtterBox Strada Folio mit MagSafe (iPhone 15 Pro), Smartphone Hülle, Schwarz Test

5/5
★★★★★ iPhone 15plus MagSafe funktioniert
Marina Januar 2024

Update: Die Lederhülle ermöglicht jetzt das Laden per MagSafe und wird mit der Benutzung weicher. Sie erfüllt alle meine Erwartungen in Sachen Stoßfestigkeit und Handhabung. Daher bekommt sie von mir verdiente 5 Sterne. Die Kanten und Ecken bieten einen guten Schutz und auch die Kamera ist sicher.

Leider scheint das Laden mit MagSafe die Batterie zu belasten, aber per Kabel funktioniert es einwandfrei. Die Handhabung könnte jedoch verbessert werden, da sich der Deckel schwer öffnen lässt und das Leder rutschig ist. Trotzdem ist es eine teure Hülle, die guten Schutz bietet.

5/5
★★★★★ ✳️ Stabil, sicher und schützend
Mystik Oktober 2023

Die OtterBox Strada Klapphülle für das iPhone 14 Pro Max beeindruckt durch ihre hervorragende Verarbeitung und sicheren Schutz. Die Passform ist perfekt und das iPhone wird sicher in der TPU Schale gehalten. Der Kamera-Schutzrand und der magnetische Verschluss sind weitere Pluspunkte.

Die Möglichkeit, Karten im Deckel zu verstauen, wird zwar erwähnt, aber nicht empfohlen, da sie auf das Display drücken könnten. Insgesamt ist die Hülle fast unverzichtbar und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und perfekte Passform
Walker Oktober 2023

Die Otterbox für das Action Button hat eine perfekte Passform und ist von hoher Qualität. Im Gegensatz zu anderen Lösungen ermöglicht die Öffnung über dem Action Button eine einfache Bedienung, ohne versehentlich die Stummschaltung zu aktivieren oder zu deaktivieren. Diese durchdachte Lösung zeigt, dass die Entwickler an alles gedacht haben.

Otterbox bleibt somit die beste Wahl für Hüllen - wie der Ferrari unter den Schutzhüllen. Top Bewertung!.

4/5
★★★★☆ Sehr robust, allerdings Fehlkonstruktion der Schließlasche
TomB November 2023

Die magnetische Schließlasche beim Querformat baumelt leider zu lang und stört beim Display. Das Drehen des Handys, damit die Lasche unten ist, ist lästig. Mein vorheriges Otterbox-Modell für das iPhone 11 hatte einen besseren und haltbareren Verschluss.

Trotzdem bleibt die Hülle robust und zuverlässig bei Stürzen. Ein Stern Abzug wegen der störenden langen Lasche.

4/5
★★★★☆ Schützt das Handy, aber Lasche nervt
Inga März 2023

Die Otterbox ist bereits meine dritte und ich kaufe sie jedes Mal wieder. Sie passt immer gut, fühlt sich gut an und schützt das Handy zuverlässig bei Stürzen. Allerdings stört mich die Lasche mit Magnet in der Mitte rechts, da sie beim Bedienen als Rechtshänder im Weg ist. Man muss sie nach hinten biegen und festklemmen, was etwas nervig ist.

Hoffentlich hat die nächste Hülle keine Lasche mehr. Trotzdem empfehlenswert zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Kein Action Button
Daniel S September 2023

Die Otterbox Box hat eine gewohnt hohe Qualität, jedoch fehlt hier der Action Button Einsatz. Statt dessen klafft ein Loch, das für den alten Schiebeschalter gedacht war. Leider wird kein Ersatz mitgeliefert, um das Loch zu verschließen. Für diesen Preis sind solche Mängel inakzeptabel, deshalb geht die Hülle zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy Klapphülle, Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 15 Pro
OtterBox Strada
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram