Samsung Silicone Case (Galaxy S23 FE) Apricot Handy-Case

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S23 FE Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
14,95 €
Ø 13 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
14,95 €
Ø 13 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 14,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Amazon Marketplace Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Auf Lager 14,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Galaxy S23 FE Silicone Case Aprikose Handyhülle expert Galaxy S23 FE Silicone Case Aprikose Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Apricot samsung.de Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Apricot 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S23 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Galaxy S23 FE Silicone Case Aprikose Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Apricot samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Samsung Silicone Case (Galaxy S23 FE) Apricot Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Hülle mit hochwertiger Verarbeitung
VolkerVolker September 2025

Die Samsung Handyhülle in mattem Schwarz überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und perfekte Passform für Tasten und Kameraausschnitt. Glatte Kanten, angenehme Haptik – weder rutschig noch zu hart – vermitteln ein hochwertiges Gefühl. Die matte Oberfläche reduziert Fingerabdrücke und verleiht dem Smartphone ein dezentes, elegantes Erscheinungsbild. Nach mehreren Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden: zuverlässig im Schutz, formstabil und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Qualität – die original Samsung-Hüllen überzeugen in jeder Hinsicht
Federico August 2025

Original Samsung-Handyhüllen überzeugen mit langlebiger, hochwertiger Verarbeitung und perfekter Passform. Das samtig-griffige Material fühlt sich angenehm an, bleibt formstabil und wird weder klebrig noch rutschig – selbst nach monatelanger Nutzung ohne sichtbare Abnutzung. Die Hülle bietet zuverlässigen Schutz bei Stürzen, ohne das Smartphone-Design zu verstecken.

Im Vergleich zu günstigen Alternativen bleiben Optik und Funktionalität erhalten. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Schutz, Haptik und langlebige Samsung-Handyhüllen legen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, fühlt sich super an
Marcel P Februar 2026

Schnelle Lieferung, super Qualität und fühlt sich auch sehr gut an in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rutsch nicht
Amazon Kunde Dezember 2025

Gutes Produkt , sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
orange
Handy-Case
Samsung Galaxy S23 FE
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram