Samsung Silicone Case (Galaxy S23 FE) Graphite Handy-Case

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S23 FE Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 3,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Galaxy S23 FE Silicone Case Graphit Handyhülle expert Galaxy S23 FE Silicone Case Graphit Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Silicone Cover für Samsung Galaxy S23FE (Graphit) expert TechnoMarkt Silicone Cover für Samsung Galaxy S23FE (Graphit) Sofort lieferbar 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Cover für Samsung Galaxy S23FE Silicone (Graphit) EF-PS711TBEGWW Boomstore Cover für Samsung Galaxy S23FE Silicone (Graphit) EF-PS711TBEGWW 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Amazon Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S23 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Galaxy S23 FE Silicone Case Graphit Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Silicone Cover für Samsung Galaxy S23FE (Graphit) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Cover für Samsung Galaxy S23FE Silicone (Graphit) EF-PS711TBEGWW Boomstore Angebotsinfo 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung Silicone Cover "EF-PS711" für Galaxy S23 FE, Graphite 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 34,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS711 für das Galaxy S23 FE Graphite samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Samsung Silicone Case (Galaxy S23 FE) Graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Hülle mit hochwertiger Verarbeitung
VolkerVolker September 2025

Die Samsung Handyhülle in Mattschwarz überzeugt durch erstklassige Verarbeitung: saubere Nähte, glatte Kanten und präzise Aussparungen für Tasten und Kamera. Die Hülle liegt angenehm in der Hand — griffig, nicht hart — und wirkt sofort hochwertig. Die matte Oberfläche verhindert Fingerabdrücke und verleiht dem Smartphone ein dezentes, edles Erscheinungsbild. Nach mehreren Wochen Nutzung empfehle ich diese schützende Samsung Hülle uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Top Qualität – die original Samsung-Hüllen überzeugen in jeder Hinsicht
Federico August 2025

Die original Samsung-Handyhülle überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, samtiger Haptik und beeindruckender Langlebigkeit. Das abnutzungsresistente Material bleibt monatelang wie neu, wird nicht klebrig oder rutschig und bietet zuverlässigen Sturzschutz. Die exakte Passform schützt das Gerät, ohne das Design zu verstecken. Mehrfache Stürze blieben ohne Schäden, was die Schutzwirkung bestätigt.

Im Vergleich zu günstigen Hüllen punktet sie mit Formstabilität, griffiger Oberfläche und edlem Erscheinungsbild. Fazit: Eine empfehlenswerte, hochwertige Samsung Schutzhülle für alle, die Wert auf Schutz, lange Haltbarkeit und angenehme Haptik legen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, fühlt sich super an
Marcel P Februar 2026

Schnelle Lieferung, super Qualität und fühlt sich auch sehr gut an in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rutsch nicht
Amazon Kunde Dezember 2025

Gutes Produkt , sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy S23 FE
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram