OtterBox Symmetry Case (Galaxy S24) Black Handy-Case

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Material: Kautschuk - Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
10,00 €
Ø 14 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,65 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
10,00 €
Ø 14 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,65 €
ab 10,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otter Products 77-94531, Otter Products OtterBox Symmetry Hülle, schwarz... PDA Max Otter Products 77-94531, Otter Products OtterBox Symmetry Hülle, schwarz... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Hülle für Samsung Galaxy S24, Stoßfest, Sturzsicher, Dünne Amazon OtterBox Symmetry Hülle für Samsung Galaxy S24, Stoßfest, Sturzsicher, Dünne 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Otterbox 77-94531, OtterBox Symmetry Handyhülle für Samsung Galaxy S24 nullprozentshop Otterbox 77-94531, OtterBox Symmetry Handyhülle für Samsung Galaxy S24 ca. 2-4 Werktage 13,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle Symmetry Case für Samsung Galaxy S24, robuste Otto Otterbox Handyhülle Symmetry Case für Samsung Galaxy S24, robuste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Varianten: OtterBox Symmetry Case (Galaxy S24)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Otter Products 77-94531, Otter Products OtterBox Symmetry Hülle, schwarz (77-94531) ✓ Bester Preis PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Hülle für Samsung Galaxy S24, Stoßfest, Sturzsicher, Dünne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Hülle für Samsung Galaxy S24, Stoßfest, Sturzsicher, Dünne Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Otterbox 77-94531, OtterBox Symmetry Handyhülle für Samsung Galaxy S24 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 13,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Otterbox 77-94531, OtterBox Symmetry Handyhülle für Samsung Galaxy S24 Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 13,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
OtterBox 77-94531, OtterBox Symmetry (Samsung Galaxy S24) (77-94531) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
OtterBox 77-94531, Otterbox Symmetry Series Case - Samsung Galaxy S24 - schwarz - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Symmetry, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle Symmetry Case für Samsung Galaxy S24, robuste Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle "Symmetry Case für Samsung Galaxy S24" Smartphones robuste Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,48 € Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle Symmetry Series, 77-94531, schwarz, für Galaxy S24, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
OtterBox 77-94531, OtterBox Symmetry Samsung Galaxy S24 - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 24,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OtterBox Symmetry Case (Galaxy S24) Black Test

5/5
★★★★★ Top Hülle
Matt Januar 2024

Ich habe bereits mehrere Hüllen für mein s23ultra ausprobiert, von günstigen bis teuren Varianten. Otterbox ist meiner Meinung nach die beste Wahl, da kein Staub mehr am oberen Displayrand sammelt. Das war für mich ein entscheidender Punkt, da andere Hüllen oft Probleme mit Staubansammlungen hatten, besonders am USB-Anschluss und am oberen Displayrand.

Dies ist bei der Otterbox-Hülle jedoch nicht der Fall. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Stil, Schutz und Funktionalität in einem!
Katie Juli 2023

Die OtterBox Symmetry Case Handyhülle ist robust, schützt das Samsung S23 zuverlässig und hinterlässt keine Fingerabdrücke. Dank der kratzfesten Oberfläche sieht das Handy immer wie neu aus. Die Bedienbarkeit wird nicht beeinträchtigt, und alle Funktionen sind problemlos zugänglich.

Diese Hülle vereint Stil, Schutz und Funktionalität auf höchstem Niveau und lässt das Handy sauber und gepflegt aussehen. Es ist ein großartiges Produkt, das empfohlen werden kann. Danke an OtterBox für diese zuverlässige Hülle!.

5/5
★★★★★ Quality case
Matthew Mai 2023

Vorteile: - Sehr langlebig und schützend - Schöne klickbare seitliche Tasten - Leicht zu halten und nicht rutschig - Netter erhöhter Rand über dem Bildschirm und den Kameragläsern, der wirklich guten Schutz bietet - Perfekte Aussparungen Nachteile: - Ein wenig sperrig für meinen Geschmack, aber immer noch sehr handhabbar - Die Rückseite ist etwas zu dick, sodass mein Magnet für die magnetische Autohalterung nicht funktioniert, wenn ich ihn im Gehäuse verstecke.

4/5
★★★★☆ Gutes Case mit Schwächen
Guersel November 2023

Die schnelle Lieferung ist wirklich top. Same Day hat super funktioniert. Die Hülle an sich ist robust und langlebig, bleibt lange kratzfrei.

Das Material erinnert an hochwertiges Kamerazubehör. Einzig die Verarbeitung an manchen Stellen ist nicht optimal und die Hülle ist etwas rutschig.

4/5
★★★★☆ Nicht mit Panzerglas kompatibel!
User21 Juli 2023

Leider ist diese Handyhülle nicht kompatibel mit einem Panzerglas, da es an den Ecken hochgedrückt wird. Trotzdem wirkt die Hülle sehr robust. Für diejenigen, die Wert auf Schutz legen, ist dieses Produkt jedoch ideal. Das Design ist modern und ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Hülle an sich OK, etwas zu glatt
Stefan H Januar 2024

Die Hülle ist passend und der Stift leicht erreichbar, jedoch ist die Oberfläche zu glatt. Mein Handy fühlt sich unsicher an. Deshalb habe ich eine andere Hülle mit besserem Griff gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S24
OtterBox Symmetry
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kautschuk, Kunststoff, Polycarbonat (PC)
antimikrobieller Schutz, erhöhte Kanten (Displayschutz)
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
Hergestellt aus mehr als 50 % recyceltem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram