Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Sorbet Orange Handy-Cover

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• MagSafe-Technologie ermöglicht magnetisches Andocken von kompatiblem Zubehör
• Wireless Charging-fähig für kabelloses Laden ohne Hüllenentfernung
• Mikrofaser-Innenfutter schützt Smartphone-Rückseite vor Kratzern
• Präzise Aussparungen für alle Tasten, Anschlüsse und Kamera
• Original Apple-Zubehör mit perfekter Passform für iPhone 15 Plus
• Elastisches Silikon absorbiert Stöße und bietet griffige Haptik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,97 €
Ø 20 €
18,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,97 €
Ø 20 €
18,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 20,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT173ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Orange Sorbet Mindfactory Apple MT173ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Orange Sorbet Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• Apple MT173ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus,... playox Apple MT173ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,02 € + 5,88 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, orange sorbet Office Partner Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, orange sorbet Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Sorbet Orange... Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Sorbet Orange... 36,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT173ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Orange Sorbet ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Apple MT173ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, orange playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,02 € + 5,88 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, orange sorbet Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Apple MT173ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 15 Plus mit MagSafe sorbet-orange Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Orange Sorbet (MT173ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Apple MT173ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Orange Sorbet Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Apple Silicon Case MagSafe Backcover Apple iPhone 15 Plus Sorbet Orange Induktives Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,41 € Versand kostenfrei Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Sorbet Orange ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Orange Sorbet e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Apple MT173ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe - Sorbet Orange expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Apple MT173ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Orange Sorbet proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 49,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Sorbet Orange

Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 Plus

Präzise Aussparungen garantieren bei dieser Handytasche uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten, Anschlüsse und die Kamera des iPhone 15 Plus. Das elastische Silikonmaterial schmiegt sich an die Gehäuseform und absorbiert Stöße im Alltag zuverlässig. Als Original-Zubehör von Apple bietet das Case eine perfekte Passform, während die integrierte MagSafe-Technologie magnetisches Zubehör wie Ladepads oder Wallets sicher andocken lässt. Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt die Rückseite des Smartphones zusätzlich vor feinen Kratzern.

Wireless Charging ohne Umwege im Alltag

Die magnetische Konstruktion ermöglicht kabelloses Laden ohne vorheriges Abnehmen der Hülle. Das dünne Silikonmaterial blockiert die induktive Energieübertragung nicht und hält das Smartphone dabei sicher in Position auf dem Ladepad. Diese Kombination aus MagSafe-Kompatibilität und Wireless Charging vereinfacht die tägliche Nutzung spürbar. Wer häufig zwischen Schreibtisch und unterwegs wechselt, profitiert von der unkomplizierten Handhabung ohne Kabelsuche. Das elastische Material gewährleistet dabei festen Halt auf glatten Oberflächen.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Sorbet Orange Test

5/5
★★★★★ Ich wüsste nicht wo ich solch eine Hochwertige Schutzhülle für mein Smartphone bekommen solle
Felix F März 2024

Der Preis mag höher sein als bei anderen Anbietern, aber die iPhone-Hülle ist schlank, kompatibel mit MagSafe und sieht zudem schick aus. Ein lohnender Kauf für alle, die Qualität und Stil schätzen.

3/5
★★★☆☆ Schade
von Sarah Lena S. April 2026

Schöne Handyhülle mit attraktiver Farbe und angenehmer Haptik, jedoch nach nicht einmal einem halben Jahr an zwei Ecken eingerissen. Verarbeitung und Haltbarkeit enttäuschen – für diesen Preis keine akzeptable Qualität. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ geht schnell kaputt
von Julie K. November 2024

Die Gestaltung gefällt mir sehr, jedoch habe ich festgestellt, dass bei all meinen Bekannten die Hülle an vergleichbaren Stellen bei einem Sturz beschädigt wird. Zudem funktioniert MagSafe nicht mehr so einwandfrei wie zuvor.

2/5
★★☆☆☆ Riss
hulk_tysonhulk_tyson März 2024

Die Qualität dieser iPhone Silikon Hülle enttäuscht mich sehr. Schon nach einmaligem Abnehmen zum Reinigen entdeckte ich einen Riss. Ich bin enttäuscht von der Haltbarkeit dieses Produkts.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr mangelhafte Qualität
Ivan März 2024

Die Smartphonehülle von Apple entspricht nicht der gewohnten Qualität der Marke. Trotz guter Haptik und Verarbeitung zeigen sich bereits nach kurzer Zeit starke Gebrauchsspuren. Die Kanten verfärben sich stark und das Rosa vergilbt schnell. Für den Preis von über 50€ ist die Hülle enttäuschend schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Not worth the money
Kriss,TKriss,T Dezember 2023

Nach zwei Monaten mit der Hülle fehlt an einer Ecke ein Stück. Die Hülle wird nicht stark beansprucht, da ich von zu Hause aus arbeite und das Telefon nicht 10 Stunden am Tag bei mir trage. Wie auf den Bildern zu sehen ist, zeigen auch andere Ecken starke Abnutzungsspuren.

Wirklich schlechte Qualität. Der Fehler wurde am 26. November 2023 an Apple gemeldet und nach zahlreichen Telefonaten mit sehr freundlichem Personal wurde der Anspruch heute (05.

12. 2023) vom technischen Abteil bei Apple als Benutzerfehler markiert. Keine Rückerstattung und kein neues Cover. Sparen Sie Ihr Geld und kaufen Sie eine ähnliche Hülle oder eine andere Marke wie UAG, die Ihnen Jahre halten wird und nur die Hälfte von dem kostet, was Apple verlangt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
orange
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram