Samsung ITFIT Clear Case (Galaxy S24 Ultra) Handy-Case

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus robustem Kunststoff.
• Es ist transparent und lässt das Design des Smartphones durchscheinen.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Die präzisen Aussparungen ermöglichen den Zugang zu Kamera, Anschlüssen und Tasten.
• Es ist kompatibel mit dem Samsung Galaxy S24 Ultra.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,97 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,97 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 4,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ITFIT Clear Case für das Galaxy S24 Ultra Handyhülle expert ITFIT Clear Case für das Galaxy S24 Ultra Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Samsung GP-FPS928SAATW, ITFIT Clear Cover für Samsung Galaxy S24 Ultra... expert TechnoMarkt Samsung GP-FPS928SAATW, ITFIT Clear Cover für Samsung Galaxy S24 Ultra... sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Samsung ITFIT Clear Smartphone Case GP-FPS928SAA, Designed for Galaxy S24 Ultra, Amazon Samsung ITFIT Clear Smartphone Case GP-FPS928SAA, Designed for Galaxy S24 Ultra, Auf Lager 14,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ITFIT Clear Case für das Galaxy S24 Ultra Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Samsung GP-FPS928SAATW, ITFIT Clear Cover für Samsung Galaxy S24 Ultra (Transparent) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Clear Case - Transparent e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 6,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Cover für Samsung Galaxy S24 Ultra ITFIT Clear (Transparent) GP-FPS928SAATW Boomstore Angebotsinfo 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Samsung GP-FPS928SAATW, Samsung Clear Case (Samsung Galaxy S24 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 7,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Samsung GP-FPS928SAATW, Samsung GP-FPS928SAA - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Samsung Handyhülle ITFIT Clear Case, GP-FPS928, transparent, für Galaxy S24 Ultra, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Samsung ITFIT Clear Smartphone Case GP-FPS928SAA, Designed for Galaxy S24 Ultra, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Samsung ITFIT Clear Smartphone Case GP-FPS928SAA, Designed for Galaxy S24 Ultra, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Samsung ITFIT Case für das Galaxy S24 Ultra Transparent samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Samsung ITFIT Clear Case (Galaxy S24 Ultra)

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy S24 Ultra

Das Samsung ITFIT Clear Case (Galaxy S24 Ultra) bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Diese transparente Handytasche aus Kunststoff schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres Samsung Galaxy S24 Ultra erhalten.

Hochwertiges Material für langanhaltende Nutzung

Das Handy-Case besteht aus robustem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die transparente Farbe des Cases lässt das elegante Design Ihres Samsung Galaxy S24 Ultra durchscheinen, ohne es zu verdecken. So bleibt Ihr Smartphone nicht nur geschützt, sondern sieht auch weiterhin stilvoll aus.

Samsung ITFIT Clear Case (Galaxy S24 Ultra) Test

5/5
★★★★★ Samsung Shield Case
Kogler D Februar 2024

Dieses Case passt perfekt und überzeugt mit eleganter und hochwertiger Optik. Es ist jedoch etwas rutschig, sodass es leicht aus der Hand gleiten könnte. In Verbindung mit einer Displayschutzfolie ist es ebenfalls kompatibel. Trotzdem ist es insgesamt großartig! Original ist einfach unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Eine sehr gute Hülle mit einem einzigen Mangel!
Dasson April 2024

Das ITFIT Shield Case von Samsung bietet zuverlässigen Schutz für das teure S24 Ultra und überzeugt mit Passgenauigkeit und Verarbeitungsqualität. Die PVC-Ummantelung sorgt für Stabilität an den Ports und den Lautstärketasten, im Gegensatz zu Hüllen aus reinem Silikon. Kritik gibt es für die Aussparungen der Kamera, die die Verwendung von Kameraschutzglas erschweren.

Trotzdem bietet das Case ausreichend Platz für die Hauptkameras, während die beiden kleineren Objektive weniger gut geschützt sind. Insgesamt schützt die Hülle das Smartphone effektiv vor Kratzern und Erschütterungen des Alltags, auch wenn die Anpassung an Kameraschutzglas verbessert werden könnte.

3/5
★★★☆☆ Kaum Schutz
Sammy Juni 2024

Die Hülle aus Hartplastik fühlt sich solide an, jedoch gestaltet sich die Anbringung etwas schwierig. Leider bietet sie keinen ausreichenden Schutz für Display, Gehäuse oder Kameras. Ohne zusätzlichen Displayschutz ist die Verwendung nicht empfehlenswert. Selbst mit Displayschutz empfinde ich die Schutzwirkung als unzureichend.

Daher wollte ich die Hülle schnell abnehmen, um eine bessere Alternative zu finden. Leider ist das Entfernen nahezu unmöglich, ohne das Handy zu beschädigen. Aus meiner Erfahrung würde ich dieses Case nicht weiterempfehlen, höchstens als vorübergehende Lösung.

3/5
★★★☆☆ Warum passt die nicht richtig?
Schwermetall Februar 2024

Das Samsung S24 Ultra passt zwar perfekt in die Hülle, aber die Rückseite ist leider zu dünn. Dadurch kippt das Handy auf dem Tisch, wenn man darauf tippt. Schade, früher waren die Samsung Hüllen besser. Es fühlt sich an wie ein billiger Nachbau.

3/5
★★★☆☆ Fester Sitz, zu glatte Oberfläche mit wenig Grip
Easy Februar 2024

Genau wie die vorherige Rezension kann ich bestätigen, dass die Hülle gut passt und ansprechend aussieht. Allerdings ist sie zu glatt, was dazu führt, dass mein Handy leicht aus der Hand rutscht. Zudem gestaltet sich das Entfernen des Handys aus der Hülle als sehr schwierig. Es sollte beachtet werden, dass bei einigen Anbietern Rücksendekosten von bis zu 7 Euro anfallen können.

3/5
★★★☆☆ Case ist viel zu glatt, Vorsicht!
Mi_B Januar 2024

Das Material, die Verarbeitung und die Optik sind in Ordnung, aber die glatte Oberfläche und der fehlende Grip haben mich unangenehm überrascht. Ich fühlte mich unsicher, mein Handy mit diesem Cover zu benutzen und habe es daher schnell wieder abgenommen. Ich muss jetzt nach einer neuen Hülle suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 Ultra
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram