Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Warmgelb Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
31,63 €
Ø 39 €
31,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
31,63 €
Ø 39 €
31,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 31,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe - Sonnenlicht Office Partner Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe - Sonnenlicht Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 31,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
• APPLE Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 Plus warmgelb e-tec APPLE Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 Plus warmgelb lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 38,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Sil Case MagS Sunsh 0815 Onlinehandel Apple iPhone 15 Plus Sil Case MagS Sunsh 14 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
• Apple Mwnf3zm/a Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Orange ManoMano Apple Mwnf3zm/a Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Orange 2 bis 3 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.63 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe - Sonnenlicht ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
APPLE Silikon Case mit MagSafe für iPhone 15 Plus warmgelb e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 38,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Plus Sil Case MagS Sunsh 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Apple Mwnf3zm/a Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Orange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Warmgelb Test

5/5
★★★★★ Case
Jeti April 2025

Das Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe begeistert durch erstklassige Verarbeitung und ein angenehm weiches Material, das hervorragend in der Hand liegt. Die Passform ist typisch Apple, optimal angepasst und bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen. Besonders erwähnenswert ist die MagSafe-Funktion: Das Laden und die Verwendung von Zubehör sind unkompliziert und sicher.

Selbst nach längerer Nutzung bleibt das Case in einem top Zustand und sorgt für einen guten Halt. Dieses Case ist die ideale Wahl für all jene, die Qualität und Funktionalität schätzen. Investieren Sie in den besten Schutz für Ihr iPhone 15 Plus!.

5/5
★★★★★ Stilvoll und funktional
Frau S Januar 2025

Die Silikonhülle in Tonbraun für das iPhone 15 Plus ist ein echtes Highlight. Die elegante Farbe verleiht dem Gerät einen stilvollen Look, den ich sehr schätze. Die gewohnt hervorragende Verarbeitungsqualität von Apple sorgt für eine perfekte Passform und angenehme Haptik. Zudem bietet die Hülle effektiven Schutz für Ihr Smartphone.

Es gibt wirklich nichts Negatives zu berichten – eine Hülle, die Stil und Funktionalität perfekt kombiniert. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Design und Sicherheit suchen!.

5/5
★★★★★ Apple Case, einfach nur perfekt!
Christoph F August 2024

Die Blassmint-Hülle verleiht meinem gelben iPhone 15 Plus einen modernen Look. Ich bin rundum zufrieden und würde dieses Produkt definitiv weiterempfehlen und jederzeit erneut kaufen. Besonders gefällt mir, dass Apple Hüllen in trendigen, bunten Farben anbietet. Ideal für alle, die ihrem iPhone einen frischen Akzent verleihen möchten!.

4/5
★★★★☆ In Ordnung !
Marco August 2025

Die Hülle entspricht der Beschreibung und erfüllt ihren Zweck. Wie bei ähnlichen Produkten nutzen sich die Ecken im Laufe der Zeit ab, möglicherweise durch die rutschfeste Gummimischung etwas schneller. Einen Stern Abzug gibt es, weil ich Apple-Produkte generell als zu teuer empfinde.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Material
Adele T November 2025

Die Qualität dieser Hülle ist äußerst enttäuschend. Bereits nach sechs Monaten zeigen sich Abnutzungserscheinungen an den Ecken, und das Material zerfällt. Nach nur einem Jahr muss ich sie ersetzen, da sie keinen ausreichenden Schutz mehr bietet. Diese Hülle kann ich leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
gelb
Handy-Case
Apple iPhone 15 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram