Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Zypresse Handy-Cover

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
ab 17,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Cypress Mindfactory Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Cypress Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe Shifter Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe Lieferbar in 1-3 Werktagen 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Apple MT183ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus,... playox Apple MT183ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Zypresse ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Zypresse ​​​​​​​ Auf Lager 25,99 € + 9,15 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Cypress ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Apple MT183ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, Zypresse playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,89 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, Zypresse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
APPLE iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Cypress (MT183ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Apple MT183ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Cypress proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Apple MT183ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 15 Plus) (MT183ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 22,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Apple MT183ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 15 Plus mit MagSafe zypresse Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Zypresse ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 9,15 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Apple MT183ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Cypress Grün Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Apple Silicon Case MagSafe Backcover Apple iPhone 15 Plus Zypresse Induktives Laden, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Apple Mt183zm/a Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Grün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Zypresse Test

5/5
★★★★★ Ich wüsste nicht wo ich solch eine Hochwertige Schutzhülle für mein Smartphone bekommen solle
Felix F März 2024

Obwohl der Preis etwas höher ist als bei anderen Anbietern, überzeugt diese Hülle durch ihre schlanken Abmessungen, Unterstützung der MagSafe-Funktion und schickes Design. Perfekt für alle, die ein stilvolles Zubehör für ihr Smartphone suchen.

3/5
★★★☆☆ Schade
von Sarah Lena S. April 2026

Schöne Handyhülle mit ansprechender Farbe und angenehmer Haptik, doch nach nicht mal einem halben Jahr an zwei Ecken gerissen. Verarbeitung und Haltbarkeit enttäuschen – bei diesem Preis erwarte ich bessere Qualität. Schutzhülle daher nur bedingt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ geht schnell kaputt
von Julie K. November 2024

Die Ästhetik gefällt mir sehr, jedoch weist jede Hülle, die ich kenne, nach einem Sturz ähnliche Schwächen an den selben Stellen auf. Zudem funktioniert MagSafe nicht mehr so zuverlässig wie zuvor.

2/5
★★☆☆☆ Riss
hulk_tysonhulk_tyson März 2024

Diese iPhone Silikon Hülle enttäuscht mich leider sehr. Schon nach einmaligem Abnehmen zum Reinigen entdeckte ich einen Riss. Die Qualität lässt zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr mangelhafte Qualität
Ivan März 2024

Die Smartphone-Hülle von Apple sieht auf den ersten Blick hochwertig aus, doch nach kurzer Zeit sind starke Gebrauchsspuren sichtbar. Die Kanten verfärben sich und das Rosa vergilbt schnell. Für eine Hülle in dieser Preisklasse enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Not worth the money
Kriss,TKriss,T Dezember 2023

Nach nur zwei Monaten fehlt an einer Ecke des iPhone-Hüllen ein Stück. Ich arbeite von zu Hause aus und trage das Telefon nicht den ganzen Tag bei mir, daher wird die Hülle nicht stark beansprucht. Wie auf den Bildern zu sehen ist, zeigen auch andere Ecken starke Abnutzungsspuren. Wirklich schlechte Qualität.

Der Mangel wurde Apple am 26. November 2023 gemeldet und nach zahlreichen Telefonaten mit sehr nettem Personal wurde der Anspruch heute (05. 12. 2023) vom technischen Support als Benutzerfehler markiert.

Keine Rückerstattung und keine neue Hülle. Spare dein Geld und kaufe eine ähnliche Hülle oder eine andere Marke wie UAG, die viele Jahre halten und nur die Hälfte dessen kosten, was Apple verlangt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grün
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram