Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Winterblau Handy-Cover

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,83 €
Ø 13 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,83 €
Ø 13 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
ab 15,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Silicon Case MagSafe Backcover Apple iPhone 15 Plus Winterblau Induktives Voelkner marketplace Apple Silicon Case MagSafe Backcover Apple iPhone 15 Plus Winterblau Induktives 2-3 Werktage 15,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• Apple MT193ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Winter Blue Mindfactory Apple MT193ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Winter Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• Apple MT193ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus,... playox Apple MT193ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,26 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Winterblau... Amazon Marketplace Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Winterblau... 30,64 € + 9,09 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.83 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Apple Silicon Case MagSafe Backcover Apple iPhone 15 Plus Winterblau Induktives ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Winter Blue Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, winterblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,26 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Plus, winterblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15 Plus, 17 cm (6.7"), Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,48 € Versand kostenfrei Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 15 Plus mit MagSafe winterblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 19,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, APPLE iPhone 15 Plus Silicone Case with MagSafe - Winter Blue Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 15 Plus - Winter Blue Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 15 Plus) (MT193ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 22,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe – Winterblau ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,64 € + 9,09 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Apple MT193ZM/A, Apple iPhone 15 Plus Silikon Case mit MagSafe Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle mit MagSafe »Silikon Case« iPhone 15 Plus winterblau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 47,11 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 15 Plus) Winterblau Test

5/5
★★★★★ Ich wüsste nicht wo ich solch eine Hochwertige Schutzhülle für mein Smartphone bekommen solle
Felix F März 2024

Obwohl es teurer ist als andere Optionen, ist dieses Handyhülle nicht zu sperrig, unterstützt MagSafe und hat ein elegantes Design.

3/5
★★★☆☆ Schade
von Sarah Lena S. April 2026

Schöne Handyhülle mit toller Farbe und angenehmer Haptik, aber nach nicht einmal einem halben Jahr an zwei Ecken gerissen — enttäuschende Haltbarkeit und unzureichende Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ geht schnell kaputt
von Julie K. November 2024

Die Optik begeistert mich, jedoch zeigen alle, die ich kenne, ähnliche Schäden an der Hülle nach einem Sturz. Die MagSafe-Funktion hat ebenfalls nachgelassen.

2/5
★★☆☆☆ Riss
hulk_tysonhulk_tyson März 2024

Die Qualität dieser iPhone Silikon Hülle hat mich leider enttäuscht. Nach nur einmaligem Abnehmen für die Reinigung stellte ich fest, dass sie gerissen war.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr mangelhafte Qualität
Ivan März 2024

Die Smartphonehülle von Apple enttäuscht bei der Qualität trotz des bekannten Markenimages. Innerhalb weniger Wochen zeigen sich starke Gebrauchsspuren mit Verfärbungen und Vergilbungen entlang der Kanten. Trotz anfänglich guter Haptik und Verarbeitung erfüllt die Hülle nicht die Erwartungen an Langlebigkeit. Für den Preis von über 50€ ist die Qualität enttäuschend und lässt zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Not worth the money
Kriss,TKriss,T Dezember 2023

Nach zwei Monaten mit der Hülle fehlt an einer Ecke ein Stück. Die Hülle wird nicht stark beansprucht, da ich von zu Hause aus arbeite und das Telefon nicht 10 Stunden am Tag bei mir trage. Wie man auf den Bildern sehen kann, zeigen auch andere Ecken starke Abnutzungserscheinungen. Wirklich schlechte Qualität.

Der Fehler wurde Apple am 26. November 2023 gemeldet und nach zahlreichen Telefonaten mit sehr netten Mitarbeitern wurde die Beanstandung heute (05. 12. 2023) vom technischen Bereich bei Apple als Benutzerfehler markiert.

Keine Rückerstattung und kein neues Cover. Sparen Sie Ihr Geld und kaufen Sie eine ähnliche Hülle einer anderen Marke wie UAG, die Jahre hält und nur die Hälfte von dem kostet, was Apple verlangt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram