OtterBox 77-92756 React (iPhone 15 Pro), Smartphone Hülle, Transparent Handy-Cover

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Farbe: transparent
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,76 €
Ø 16 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,38 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,76 €
Ø 16 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,38 €
ab 17,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-92756, OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro - Clear playox OtterBox 77-92756, OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro - Clear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro - Clear Office Partner OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro - Clear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• OtterBox React Series Hülle für iPhone 15 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace OtterBox React Series Hülle für iPhone 15 Pro, stoßfest, sturzsicher, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.76 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-92756, OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro - Clear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
OtterBox React Series für das Apple iPhone 15 Pro - Clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
OtterBox 77-92756, OtterBox React (Apple iPhone 15 Pro) (77-92756) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 17,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
React, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 11 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
OTTERBOX React für Apple iPhone 15 Pro transparent e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
OtterBox 77-92756, Otter Products OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
OtterBox React Series Hülle für iPhone 15 Pro, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-92756, OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

OtterBox 77-92756 React (iPhone 15 Pro), Smartphone Hülle, Transparent Test

5/5
★★★★★ Beste Clear Case Hülle für IPhone 15 Pro Max
RR November 2025

Beste transparente Hülle, die ich bisher hatte. Nach Jahren mit Spigen werde ich künftig bei OtterBox bleiben, sofern der Preis stimmt. Top Verarbeitungsqualität: matte, griffige Seiten und klare Rückseite. Mal sehen, wie lange sie ohne Gelbstich bleibt.

3/5
★★★☆☆ Robuste Hülle mit kleinem Wunsch
Cyan Oktober 2025

Die OtterBox React Series Hülle fürs iPhone 15 Pro Max wirkt äußerst stabil und schützt mein Gerät rundum. Sie liegt sehr gut in der Hand, bleibt schlank trotz des soliden Schutzlevels und erlaubt die einfache Bedienung aller Tasten. Ein Wunsch wäre eine matte, transparente Rückseite, die Fingerabdrücke verhindert. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle die Hülle, auch wenn ich sie persönlich wahrscheinlich nicht noch einmal kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ No MagSafe mit diesem Case unglaublich aber Fakt !
Amazon Kunde Oktober 2025

Die OtterBox-Hülle macht optisch und haptisch einen hochwertigen Eindruck, enttäuscht jedoch bei einer wichtigen Funktion: MagSafe. Beim iPhone 15 Pro Max ist kabelloses Laden zwar möglich, die Verbindung ist aber so schwach, dass MagSafe-Zubehör — etwa eine Autohalterung — nicht hält. Damit geht eine zentrale Funktion des Telefons verloren. Schade, Material und Verarbeitung stimmen, doch die mangelhafte MagSafe-Kompatibilität macht das Case für viele Nutzer unbrauchbar.

5/5
★★★★★ Perfekt
Andrea Dezember 2025

Wie erwartet sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Pro
OtterBox React
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram