OtterBox Defender (iPhone 15 Plus), Smartphone Hülle, Schwarz Handy-Case

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Features: Gürtelclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
28,86 €
Ø 32 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
28,86 €
Ø 32 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,65 €
ab 28,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-92542, OtterBox Defender Series für das Apple iPhone 15 Plus -... playox OtterBox 77-92542, OtterBox Defender Series für das Apple iPhone 15 Plus -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,86 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Series für das Apple iPhone 15 Plus - Schwarz Office Partner OtterBox Defender Series für das Apple iPhone 15 Plus - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Hülle für iPhone 15 Plus/iPhone 14 Plus, stoßfest,... Amazon OtterBox Defender Hülle für iPhone 15 Plus/iPhone 14 Plus, stoßfest,... Auf Lager 30,30 € Versand kostenfrei Gesamt 30,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.86 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-92542, OtterBox Defender Series für das Apple iPhone 15 Plus - Schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,86 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series für das Apple iPhone 15 Plus - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
OtterBox Defender Apple iPhone 15 Plus/14 Plus - black (77-92542) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für iPhone 15 Plus/iPhone 14 Plus, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,30 € Versand kostenfrei Gesamt 30,30 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für iPhone 15 Plus/iPhone 14 Plus, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,30 € Versand kostenfrei Gesamt 30,30 € → zum Angebot
OtterBox 77-92542, OtterBox Defender Apple iPhone 15 Plus/14 Plus - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 34,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
OtterBox 77-92542, OtterBox Defender (Apple iPhone 14 Plus, Apple iPhone 15 Plus) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
OtterBox 77-92542, OtterBox Defender Series - Hintere Abdeckung Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:02 Uhr.

OtterBox Defender (iPhone 15 Plus), Smartphone Hülle, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Hülle
Lila Januar 2024

Die Schutzhülle für das iPhone 15 Pro Max passt perfekt, wenn sie richtig angewendet wird. Das Entfernen kann etwas knifflig sein, aber das Smartphone ist gut vor Stürzen geschützt. Nur das Display könnte anfällig sein, daher wäre die Verwendung von Panzerglas ratsam.

Trotz des hohen Preises ist die Hülle empfehlenswert. Schützen Sie Ihr teures Gerät mit diesem hochwertigen Case.

5/5
★★★★★ Best case ever!
Vasil I Dezember 2023

Die Otterbox Defender-Serie benutze ich schon seit einer Ewigkeit. Auch dieses Modell ist keine Ausnahme - Eines der besten Hüllen! Wenn du guten Schutz brauchst, ist dies die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Bester Schutz fürs Handy
R. W November 2023

Seit Jahren nutze ich ausschließlich Otterbox als Handyhülle. Mit einem Displayschutz keine "Spiderapp" mehr. Mein altes iPhone ist trotz Stürzen unbeschädigt.

Besonders gefällt mir an diesem Modell die Leichtigkeit, das schlankere Design und dennoch den Schutz des "Defenders". Egal für iPhone oder iPad, ich kaufe nie wieder eine andere Hülle.

5/5
★★★★★ Wieder gebrauchtes erhalten…aber TOP Hülle!
Haase November 2023

Die Otterbox Defender ist die perfekte Schutzhülle für mein iPhone 15. Genau das, wonach ich gesucht habe - ich arbeite in einer Werkstatt und habe einen Sohn, der überall seine Finger hat! Die Hülle schützt hervorragend, liegt gut in der Hand und die Knöpfe sind einfach zu bedienen. Sie ist stabil und robust, sodass ich mir keine Sorgen um mein Handy machen muss.

Die erste Hülle musste ich zurückschicken, da sie gebraucht aussah, obwohl ich neu bestellt hatte. Die Ersatzlieferung war dann tatsächlich neu und die Investition von 49,99 € hat sich gelohnt! Wünschenswert wären mehr Farboptionen, aber insgesamt klare Empfehlung für alle, die eine strapazierfähige und griffige Hülle suchen.

5/5
★★★★★ Otterbox is the best!
Daniella D November 2023

Die Otterbox Defender Schutzhülle ist perfekt für diejenigen, die maximale Sicherheit für ihre Geräte suchen. Das elegante Design ohne transparente Folie vorne bietet dennoch vollen Schutz. Der robuste Gummischutz umschließt das Gerät vollständig, während der Clip vielseitig als Deckel oder Ständer genutzt werden kann. Mit einer Otterbox brauchen Sie sich keine Sorgen um Beschädigungen zu machen - mein altes iPhone und iPad blieben jahrelang unversehrt.

Investieren Sie lieber in eine hochwertige Otterbox, anstatt auf unbekannte Marken zu setzen. Ihre Geräte sind so auf Jahre hinaus geschützt. Gönnen Sie sich die Sicherheit, die Otterbox bietet!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Woba Oktober 2023

Das iPhone 15 Pro Max wird sicher in der Hülle aufbewahrt. Die Hülle ist zwar etwas sperrig, aber liegt gut in der Hand und fühlt sich angenehm an. Für mich ist es die perfekte Schutzhülle für die Arbeit und mit einem Preis von nur 39,90 Euro bietet sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 15 Plus
OtterBox Defender
Ausstattung
Gürtelclip
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram