Spigen Spigen Ultra Hybrid Matte Black iPhone 13 Pro Max Handy-Cover

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Max Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
16,09 €
Ø 21 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
16,09 €
Ø 21 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit iPhone 13 Pro Max -Matte Black Amazon Marketplace Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit iPhone 13 Pro Max -Matte Black 16,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Spigen Ultra Hybrid, m. black - iPhone 13 Pro Max Varanos24 Spigen Ultra Hybrid, m. black - iPhone 13 Pro Max 1-2 Tage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 13 Pro Max - Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 13 Pro Max - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit iPhone 13 Pro Max -Matte Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid, m. black - iPhone 13 Pro Max Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 13 Pro Max - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03205, Spigen Ultra Hybrid Case für das Apple iPhone 13 Pro Max - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Spigen Spigen Ultra Hybrid Matte Black iPhone 13 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Solide Schutzhülle
Karl B Oktober 2022

Hülle für iPhone mit straffem Sitz und Schutz für Kanten und Tasten. Transparente Rückseite für sichtbares Apple-Logo. Verstärkter Schutz an den Kanten und um die Kameralinsen.

Kann nicht verhindern, dass Hand einschläft, wenn iPhone Pro Max längere Zeit gehalten wird. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Best iPhone case
Volodymyr S Januar 2022

Ich bin schon seit 8 Jahren ein großer Fan von Spiegen Hüllen und ihrer Produktion, seit ich mein iPhone 6 habe. Ich habe diese Hülle für mein neues 13 Pro Max gekauft und bin wirklich begeistert von der hohen Qualität. Der gepanzerte Stoßfänger schützt mein Handy vor Stürzen und die kristallklare Rückseite bietet Platz für meinen Ausweis oder andere wichtige Dinge.

Wenn du nach einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis suchst, kann ich diese Hülle nur empfehlen. Spiegen Hüllen sind einfach die beste Wahl!.

4/5
★★★★☆ Hülle ist top, sieht gut aus, aber…
Holger O Juni 2022

Diese Handyhülle bietet einen guten Griff, passt perfekt um das Gerät und wurde ordentlich verpackt geliefert. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Hülle ohne den beiliegenden Magnetring für MagSafe nur eingeschränkt MagSafe-fähig ist. Dies bedeutet, dass sie das Handy zwar hält und eine Ladefunktion auf einem MagSafe Ladegerät ermöglicht, jedoch nicht optimal für eine MagSafe Autohalterung geeignet ist. Trotzdem kann die Hülle als reine Schutzhülle weiterempfohlen werden, da sie ihre Funktion gut erfüllt. Ich persönlich finde den Magnetring in einer transparenten Hülle nicht ansprechend, deshalb vergebe ich 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Erfahrung nach einem Jahr Nutzung
Daniel Januar 2024

Die grüne Hülle für mein iPhone 13 Pro Max passt perfekt und die Qualität überzeugt. Leider hat sich vor einiger Zeit ein Teil der Hülle gelöst, aber der Kundensupport war hilfreich und hat das Geld zurückgegeben. Als ich die Hülle erneut bestellte, trat das gleiche Problem erneut auf.

Es könnte an mir liegen, obwohl ich normalerweise sehr vorsichtig mit meinen Geräten umgehe. Die Hülle ist auch anfällig für Kratzer aufgrund des harten Plastikmaterials. Trotzdem vergebe ich 3 Sterne und kann sie nur teilweise weiterempfehlen. Schützt das Handy gut, aber Vorsicht ist geboten.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht optimal, alles Hartplastik
Chris September 2022

Grundsätzlich in Ordnung, aber die rechteckige Aussparung auf der Rückseite ist zu groß und passt nicht richtig auf das Kameramodul. Es bleibt ein Spalt von etwa 1 mm auf zwei Seiten. Die Aussparungen für den Kabelanschluss und Lautsprecher/Mikrofon an der unteren Kante sind sehr groß, hier hat Apple es besser gemacht. Das transparente Hartplastik auf der Rückseite fühlt sich ebenfalls solide an. Insgesamt okay, aber an der Passgenauigkeit könnte gearbeitet werden.

2/5
★★☆☆☆ Schutz - ja, aber perfekt ist anders
Karl-Thodor Mai 2022

Dieses iPhone zeigt sich solide verarbeitet, jedoch lässt der perfekte Sitz zu wünschen übrig. Die Randabdeckungen des Displays ragen um ca. 0,5 mm heraus, was sich deutlich bemerkbar macht. Für den Preis von 1. 300€ halte ich dies für inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 13 Pro Max
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram