Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13 Pro) Handy-Cover

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,90 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,90 €
Ø 31 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 32,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM2Y3ZM/A, Apple iPhone 13 Pro Transparentes Case mit MagSafe alza Apple MM2Y3ZM/A, Apple iPhone 13 Pro Transparentes Case mit MagSafe Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 Pro - Transparent Kaufland Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 Pro - Transparent 1-3 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• Apple MM2Y3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 Pro - Transparent Handyhuellen DE Apple MM2Y3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 Pro - Transparent sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Apple MM2Y3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 Pro) (MM2Y3ZM/A) Galaxus Apple MM2Y3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 Pro) (MM2Y3ZM/A) 10-17 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Clear Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Apple MM2Y3ZM/A, Apple iPhone 13 Pro Transparentes Case mit MagSafe ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 Pro - Transparent Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Apple MM2Y3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 Pro - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Apple MM2Y3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 Pro) (MM2Y3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13 Pro) Test

5/5
★★★★★ Toll und teuer
Marek September 2022

Dieses Magnetische iPhone Case bietet nicht nur hervorragenden Schutz mit seinem hohen Rand, sondern hat auch eine angenehme Haptik. Die Farbe des iPhones wird elegant zur Schau gestellt. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis aufgrund des Apple Brandings.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle, Griffigkeit katastrophal…
Franziska M Mai 2022

Die Optik der Hülle ist wirklich ansprechend, jedoch ist die glatte Oberfläche ein Nachteil, da das iPhone leicht verrutschen kann. Das Knarzen beim Tippen ist zwar akzeptabel, aber die fehlende Griffigkeit erschwert das Halten, besonders beim Fotografieren. Es ist daher ratsam, etwas mehr Geld für ein hochwertiges Leder Case zu investieren.

5/5
★★★★★ Handling
Frank G Dezember 2021

Das Apple Clear Case mit MagSafe für das iPhone 13 Pro ist nicht nur robust und liegt gut in der Hand, sondern sieht auch noch gut aus. Die Bedienungsknöpfe drücken vollständig auf die Tasten des iPhones und das MagSafe funktioniert einwandfrei. Einziges Manko: Die Oberfläche ist etwas zu glatt, was dazu führen kann, dass es bei trockenen Händen leicht aus der Hand rutscht. Dennoch vergebe ich fünf Sterne für das Case, da dies nicht bei jedem Benutzer passieren muss.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert… günstiger geht immer, besser wohl nicht…
Markus K Dezember 2021

Dank der positiven Erfahrung trotz anfänglicher Bedenken kann ich die Hülle uneingeschränkt empfehlen. Sie passt perfekt, die MagSafe-Funktion ist einwandfrei und sie ist auch nicht rutschig. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen überzeugt das Original sowohl in Qualität als auch Passform. Die Rücksendung der anderen Hüllen war schnell erledigt. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte zu diesem Produkt greifen.

5/5
★★★★★ Super Hülle
von Jana C. Dezember 2021

Die transparente Handyhülle ist perfekt, um die Farbe des iPhones zu zeigen. Im Vergleich zur farbigen Otterbox-Hülle wirkt sie schlanker und gefällt mir besser. Die transparente Hülle bleibt definitiv bei mir - sie ist nicht zu glatt, aber dennoch schön anzusehen.

5/5
★★★★★ Original Apple Produkt
von Roman A. Dezember 2021

Diese hochwertige Hülle passt perfekt, ist MagSafe-kompatibel und aus Markenqualität von Apple. Der Preis spiegelt die hohe Qualität wider. Nach 4 Wochen Nutzung kann ich sie definitiv empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 Pro
Apple Clear Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram