Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Handy-Cover

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus Kunststoff, Polycarbonat (PC) und thermoplastischem Polyurethan (TPU).
• Die Farbe ist transparent, sodass das Design des iPhones sichtbar bleibt.
• Die Hülle ist MagSafe-kompatibel und unterstützt kabelloses Laden.
• Sie bietet Schutz vor Abnutzung, leichten Stößen und ist kratzfest.
• Der Snap-On-Verschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
27,03 €
Ø 30 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
27,03 €
Ø 30 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,77 €
ab 27,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPU73ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Pro Max, 17 cm (6.7"), Transparent - Kaufland Apple MPU73ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Pro Max, 17 cm (6.7"), Transparent - 1-3 Werktage 27,03 € Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
• Apple MPU73ZM/A, Apple iPhone 14 Pro Max Case with MagSafe, clear Mindfactory Apple MPU73ZM/A, Apple iPhone 14 Pro Max Case with MagSafe, clear Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• Apple MPU73ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro Max -... Handyhuellen DE Apple MPU73ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro Max -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple - Case für Mobiltelefon - mit MagSafe - Polycarbonat - klar - für... Jacob Elektronik Apple - Case für Mobiltelefon - mit MagSafe - Polycarbonat - klar - für... 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Varianten: Apple Clear Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.03 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPU73ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Pro Max, 17 cm (6.7"), Transparent - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,03 € Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Apple MPU73ZM/A, Apple iPhone 14 Pro Max Case with MagSafe, clear Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Apple MPU73ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro Max - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple - Case für Mobiltelefon - mit MagSafe - Polycarbonat - klar - für iPhone 14 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,06 € Versand kostenfrei Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Apple MPU73ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe für iPhone 14 Pro Max transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 59,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Apple MPU73ZM/A, Apple Clear Case iPhone 14 Pro Max mit MagSafe Handytasche Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
iPhone 14 Pro Max Clear Case mit MagSafe (MPU73ZM/A) Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max)

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max): Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein elegantes Design. Die transparente Hülle lässt die Farbe Ihres iPhones durchscheinen und bewahrt gleichzeitig dessen schlanke Form. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität erhalten.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Gefertigt aus robustem Kunststoff, Polycarbonat (PC) und thermoplastischem Polyurethan (TPU), ist diese Hülle sowohl dünn als auch elastisch. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass die Hülle leicht und dennoch widerstandsfähig gegen Abnutzung und leichte Stöße ist. Zudem ist sie kratzfest, was die Lebensdauer Ihres iPhones verlängert.

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ Einfach schön
Behrenbande Juli 2023

Diese Handyhülle ist nicht nur schön, sondern auch sehr praktisch. Sie passt perfekt und bietet einen zuverlässigen Schutz. Dank des starken Magneten lässt sie sich einfach auf dem Ladegerät oder im Auto befestigen. Sie erfüllt genau ihren Zweck. Ein absoluter Top-Kauf!.

5/5
★★★★★ Passgenauigkeit
Hamburger J Juli 2023

Die Hülle für das 14 ProMax von Apple überzeugt mit ihrer hervorragenden Qualität und dem einfachen Zugang zu allen Knöpfen. Die Kameralinsen sind perfekt geschützt. Allerdings fällt auf, dass das Handy trotz Hülle etwas schief liegt, da das Case keine abgerundeten Ecken hat.

Der Preis entspricht der typischen Apple-Qualität. Obwohl die Hülle das Handling des 14 ProMax nicht verbessert, ist es dennoch eine gute Kaufentscheidung für diejenigen, die ihr Gerät schützen möchten.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber sehr gut
Marco R Mai 2023

Nach fast 3 Monaten in Benutzung sieht die Hülle immer noch wie neu aus. Sie schützt mein Handy zuverlässig und hat bereits mehrere Stürze überstanden. Einziger Nachteil: Fingerabdrücke sind leicht sichtbar.

5/5
★★★★★ Passgenau, robust, hochwertig, MagSafe ohne Einschränkungen
Dude Mai 2023

Für ein teures Smartphone wie das iPhone, ist eine hochwertige Schutzhülle unerlässlich. Billige Alternativen können entweder schlecht passen, seltsames Material aufweisen, zweifelhaften Schutz bieten oder die MagSafe-Funktion beeinträchtigen. Die Originale Apple Hülle überzeugt hingegen in allen Bereichen und bietet den optimalen Schutz für das stolze Preisniveau.

5/5
★★★★★ Haltbar, und schlicht.
F.F April 2023

Die MagSafe Hülle ist perfekt für alle, die nach einem funktionalen und stilvollen Schutz für ihr iPhone suchen. Sie bietet hervorragende Sicherheit und spart trotz des etwas höheren Preises langfristig Kosten.

5/5
★★★★★ OK
MarcusBE April 2023

Nachdem mir mein Telefon aus der Hand gerutscht ist und auf den Boden gefallen ist, hat die Hülle einen kleinen Riss an der Oberkante. Das Telefon ist unbeschädigt geblieben, dank der schützenden Hülle. Alles in allem bin ich zufrieden mit der Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro Max
Apple Clear Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram