Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14) Handy-Cover

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Apple Clear Case ist transparent und lässt das Design Ihres iPhones durchscheinen.
• Es ist magnetisch und unterstützt MagSafe für einfaches kabelloses Aufladen.
• Die Hülle besteht aus Kunststoff, Polycarbonat (PC) und TPU, was sie dünn, leicht und elastisch macht.
• Sie bietet Schutz vor Abnutzung, leichten Stößen und Kratzern.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 16,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPU13ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Transparent -... Kaufland Apple MPU13ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Transparent -... 2-4 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Apple MPU13ZM/A, Apple iPhone 14 Case with MagSafe, clear Mindfactory Apple MPU13ZM/A, Apple iPhone 14 Case with MagSafe, clear Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
• APPLE iPhone 14 Clear Case with MagSafe (MPU13ZM/A) Jacob Elektronik APPLE iPhone 14 Clear Case with MagSafe (MPU13ZM/A) 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Apple MPU13ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 14 - Transparent Handyhuellen DE Apple MPU13ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 14 - Transparent sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Clear Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPU13ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Transparent - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Apple MPU13ZM/A, Apple iPhone 14 Case with MagSafe, clear Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Clear Case with MagSafe (MPU13ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Apple MPU13ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 14 - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Apple Clear Case Mit Magsafe Für Iphone 14 ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Apple MPU13ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe für iPhone 14 transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Apple MPU13ZM/A, Apple Original MagSafe Case iPhone 14 Clear - MPU13ZM/A Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
iPhone 14 Clear Case mit MagSafe (MPU13ZM/A) Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 36,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Apple MPU13ZM/A, Apple Clear Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPU13ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe (Transparent) MPU13ZM/A Boomstore Angebotsinfo 52,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Apple MPU13ZM/A, Silikon Case mit MagSafe Cover für Apple iPhone 14 (Transparent) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Testbericht Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14)

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14): Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14) bietet eine ideale Kombination aus Schutz und Stil für Ihr iPhone 14 Pro. Diese transparente Handyhülle ist speziell für das iPhone 14 Pro entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit seinem klaren Design bleibt die ursprüngliche Farbe und das Design Ihres iPhones sichtbar, während es gleichzeitig vor Abnutzung und leichten Stößen geschützt wird.

MagSafe-Kompatibilität für einfaches Aufladen

Dank der MagSafe-Technologie ist dieses Handy-Cover magnetisch und ermöglicht ein einfaches und schnelles kabelloses Aufladen. Die integrierten Magnete sorgen dafür, dass das Case sicher an Ihrem iPhone haftet und das Aufladen mit MagSafe-Zubehör problemlos funktioniert. Dies macht das Apple Clear Case zu einem praktischen Begleiter im Alltag.

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 14) Test

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Das Auspacken eines neuen Apple-Produkts ist immer ein Genuss. Die hochwertigen Materialien, die reaktionsschnappen Tasten und der magische Moment, wenn das iPhone zum ersten Mal eingeschaltet wird. Dieses Erlebnis ist jeden Cent wert. Langfristig gesehen ist diese Hülle ihren Preis definitiv wert.

Im Gegensatz zu anderen transparenten Hüllen vergilbt sie nicht schnell und unterstützt die MagSafe-Funktion perfekt. Eine Investition, die sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Smartphonehülle
von Uwe K. Juli 2023

Dieses robuste Smartphone Armaturenbrett hat mir geholfen, mein Telefon sicher zu halten, nachdem es mehrmals herausgefallen ist. Es ist nicht nur stabil, sondern auch ästhetisch ansprechend. Ich bin froh, diese Entscheidung getroffen zu haben.

4/5
★★★★☆ Ohne Kratzer durch den Bierkönig
H. S Mai 2023

Mein neues iPhone hat einen Stresstest im Bierkönig bestanden! Nachdem es vom Boxautomat quer durch den Laden geflogen ist und die Treppen hinunter auf Fliesen aufgeschlagen ist, hatte es keinen Kratzer. Ich muss sagen, es ist beeindruckend robust.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll.
Dany Mai 2023

Die MagSafe Klarsichthülle erfüllt ihren Zweck. Sie schützt das Handy, haftet perfekt an einer magnetischen Halterung im Auto und unterstützt das kabellose Laden. Ein Stern Abzug gibt es lediglich aufgrund des etwas schweren Entfernens der Hülle und des Preises. Trotzdem ist die Hülle eine gute Investition.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit Abzügen
Ivica V März 2023

Schickes Design, angenehmes Gefühl. Montage etwas knifflig, Staub kann sich darunter sammeln und Kratzer verursachen. Dennoch sitzt die Hülle gut! Schützt das Handy zuverlässig vor Beschädigungen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Beschädigungen am Silikon und unstabile Konstruktion
Amazon Kunde Januar 2024

Die Hülle, die ich erst vor ein paar Monaten gekauft habe, zeigt bereits massive Schäden. Besonders die dünnere Konstruktion am Ladekabel-Eingang ist bei mir gebrochen und das Silikon ist abgefallen. Es ist unklar, ob dies auf einen Produktionsfehler zurückzuführen ist oder ob die Hülle generell instabil ist. Trotzdem habe ich die Hülle nur einmal angebracht und nie abgenommen.

Sie war entweder in meiner Hosentasche oder zuhause – daher ist es enttäuschend, dass sie so schnell kaputtgegangen ist, vor allem zu diesem Preis. Keine Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro
Apple Clear Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram