Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Handy-Cover

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• MagSafe-Integration ermöglicht magnetisches Andocken von Ladegeräten und Zubehör durch das Gehäuse hindurch
• Polycarbonat und TPU kombinieren kratzfeste Stabilität mit elastischer Stoßabsorption im Alltag
• Wireless Charging kompatibel erlaubt kabelloses Laden ohne Entfernen der Schutzhülle
• Original Apple-Zubehör garantiert millimetergenaue Passform für das iPhone 13 mini
• Dünne Bauweise bewahrt die kompakte Handlichkeit des Smartphones ohne zusätzliches Volumen
• Präzise Aussparungen gewährleisten uneingeschränkten Zugriff auf alle Tasten und Anschlüsse
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,13 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,13 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 30,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 mini - Transparent Kaufland Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 mini - Transparent 1-3 Werktage 30,13 € Versand kostenfrei Gesamt 30,13 € → zum Angebot
• Apple MM2W3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 Mini - Transparent Handyhuellen DE Apple MM2W3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 Mini - Transparent sofort versandbereit, 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Apple MM2W3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 mini) (MM2W3ZM/A) Galaxus Apple MM2W3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 mini) (MM2W3ZM/A) 8-13 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 mini MM2W3ZM sabi-online Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 mini MM2W3ZM 1-5 Werktage 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Varianten: Apple Clear Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.13 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 mini - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,13 € Versand kostenfrei Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Apple MM2W3ZM/A, Clearcase MagSafe für das Apple iPhone 13 Mini - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Apple MM2W3ZM/A, Apple Clear Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 mini) (MM2W3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Apple Clear Case MagSafe iPhone 13 mini MM2W3ZM sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13 mini)

Apple Clear Case mit MagSafe – schlanker Schutz für das iPhone 13 mini

Die Kombination aus Polycarbonat und thermoplastischem Polyurethan schafft eine Handytasche, die das kompakte Format des iPhone 13 mini bewahrt. Dünne Materialschichten schmiegen sich präzise an die Konturen des Geräts, ohne die ursprüngliche Handlichkeit zu beeinträchtigen. Die elastischen Eigenschaften des TPU absorbieren leichte Stöße im Alltag, während die kratzfeste Oberfläche vor Abnutzung durch Schlüssel oder andere Gegenstände in der Tasche schützt. Als Original-Zubehör garantiert das Gehäuse millimetergenaue Aussparungen für alle Tasten und Anschlüsse.

Magnetische Verbindung für MagSafe-Zubehör

Integrierte Magnete ermöglichen die direkte Nutzung des gesamten MagSafe-Ökosystems. Drahtlose Ladegeräte docken sicher an der Rückseite an, während Kartenhalter oder Batteriepacks ohne zusätzliche Adapter befestigt werden können. Die magnetische Ausrichtung positioniert Ladepads automatisch optimal, was unbeabsichtigte Ladevorgänge verhindert. Das System funktioniert durch das Gehäuse hindurch, ohne dass die Schutzhülle vor jedem Ladevorgang entfernt werden muss. Diese Konstruktion verbindet Alltagsschutz mit der vollen Funktionalität des Apple-Zubehörsystems.

Apple Clear Case mit MagSafe (iPhone 13 mini) Test

5/5
★★★★★ Typisch Apple
Michael B Oktober 2023

Dieses Apple iPhone 12 Mini Case bietet die gewohnte Perfektion der Marke, jedoch zu einem hohen Preis. Für Kenner der Marke wird die Qualität nicht überraschen, da sie bereits mit anderen Apple-Produkten vertraut sind. Ein Must-have für Apple-Fans.

4/5
★★★★☆ Passt super
Thomas D Oktober 2023

Das iPhone-Case passte sehr gut und bietet volle MagSafe-Funktionalität. Leider ist die Oberfläche zu glatt und das Telefon rutscht leicht aus der Hand. Trotzdem erfüllt das Produkt seinen Zweck und schützt das iPhone effektiv.

4/5
★★★★☆ Sehr stylisch!
Marian C Mai 2023

Die Hülle ist sehr griffig, jedoch anfällig für Fingerabdrücke. Der Magnet funktioniert einwandfrei mit dem MagSafe Akku. Beim Abnehmen sammeln sich schnell Staubkörner an. Die Verarbeitung ist hochwertig.

4/5
★★★★☆ Schicker Schutz
von einer Kundin Dezember 2021

Ich habe mich für das Clear Case entschieden, da es die einzige durchsichtige Originalhülle von Apple ist, die die Farbe meines iPhones zeigt. Jetzt muss sie nur noch beweisen, wie gut sie mein Gerät schützen kann;-).

3/5
★★★☆☆ Keine Alternativ - aber Preis-Leistung stimmt nicht
Merlin August 2023

Die Apple Hüllen haben nur wenige Alternativen - sie sind langlebig, auch wenn sie nach einem Jahr etwas abgenutzt aussehen können. Trotzdem lohnt es sich, in ein Apple Produkt zu investieren, da günstigere Alternativen meist noch schneller verschleißen. Ich empfehle weiterhin den Kauf von Apple Produkten, auch wenn sie etwas teurer sind.

3/5
★★★☆☆ Rutscht aus der Hand
von einer Kundin März 2022

Die CamKix Handyhülle ist insgesamt hochwertig und stabil, aber das Material ist zu glatt. Ich habe Angst, dass mein Handy aus meiner Hand rutscht. Leider musste ich die Hülle zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 13 mini
Apple Clear Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, elastisch, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram